Sie sind hier: Referenzen / Unsere Referenzen

Benutzeranmeldung

Nachstehend aufgeführtes Unternehmen erhielt die Urkunde "Sicherer Tiefbau"(siehe auch Menüpunkt Verein / Bescheinigungen).

BTS-Rohrleitungsbau GmbH

Firmenhauptsitz 27211 Bassum, Im Schünmoor 38

Zweigstellen in Diepholz, Bremen und Bremerhaven

gültig bis 31.12.2018

Nachstehend aufgeführte Unternehmen haben mit Stand vom 31.12.2016, gefördert durch die Sicherheitspartnerschaft Tiefbau e. V., Mitarbeiter ihres Unternehmens nach dem DVGW-Hinweisblatt GW 129 geschult (Übersicht ohne Netzbetreiber).

Unternehmen Ort
A. Baller Bauunternehmen GmbH & Co. KG Georgsmarienhütte
A. Koch GmbH Straßen- und Tiefbau Einbeck
ABN Rohrleitungsbau GmbH Zwenkau
Abwasser und Kanalbau Klaus Hinze GmbH Jena
ADI Abbruch-, Demontage-, Instadsetzungs GmbH Merkers
Adolf Grimmert Bauunternehmung GmbH & Co. KG Wilhelmshaven
AFD Armaturen und Formstücksbau GmbH Coswig
Albert Transport GmbH Sand am Main
Alkan Hoch- und Tiefbau GmbH Schönwalde-Glien
Alois Nüßling GmbH & Co. KG Warendorf
Aloys Sielhorst GmbH Verl
Altefrohne Tiefbau GmbH & Co. KG Warendorf
Andre Wachs Gröditz
Andreas Bauer GmbH Mitterskirchen
Andreas Kallabis Lengede
Andreas Zimmermann GmbH Glashütte
Angermüller Bau GmbH Untersiemau
Anton Meyer GmbH & Co. KG Neuenhaus
ARMAEX GmbH Bremen
ARS Anlagen und Rohrsysteme B & S GmbH Merseburg
Arthur Bogatzki & Sohn GmbH & Co. KG Münster
AS Bau Arik Serkan Berlin
AS Leitungsbau Sonneberg
ASK August Schneider GmbH & Co. KG Kulmbach
August Hellmeier & Söhne GmbH & Co. KG Rödinghausen
August Hotze Bauunternehmen Oldenburg
autmatec GmbH Leitungs- und Netzbau Weinheim
Avacon AG Gröningen
B & S Tiefbau GmbH Barntrup
B.E.S.T.Bau ZNL der Hastrabau-Wegener GmbH&Co. KG Potsdam OT Satzkorn
Baasen Strausberg
BAGERA Bau GmbH Schmölln-Nitzschka
Bagger und Schachtarbeiten Thomas Wieczorek Ellefeld
Baggerbetrieb Böhme Freiberg
Baggerbetrieb Bräuer Luhe-Wildenau
Barbe Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Dresden
Barthel Bau GmbH & Co. Betriebs KG Berlin
BaSeCo Bau Service Consult GmbH Dammerstorf
Bau + Service Leipzig GmbH Leipzig
Bau Germann Radebeul
Bau und Kommunaldienstleistung Elstra
Bau- und Montageservice Thomas Schurig Dorfchemnitz
Bauberatungsagentur Frank Seitz Fehrbellin
Baubetrieb R. Beer Forst
Baubetrieb Roolant Pößneck
Baubetriebshof Kreisstadt Eschwege - Eigenbetrieb Eschwege
Bau-Dienstleistung Schalling Olbernhau
Baudienstleistungen Denny Seidel Zwönitz
Bauer Bauunternehmen GmbH Walschleben
Baugeschäft Bendel Olbernhau
Baugeschäft Happ GmbH Chemnitz
Baugesellschaft Bergemann-Gräper mbH & Co. KG Lübeck
Baugesellschaft mbH Straubelt Niederwiesa
Bau-Haupt Baugeschäft GmbH & Co. KG Bannewitz
Bauservice Fichtner Ebersbach OT Naunhof
Bauservice Gunter Brückner Pockau-Lengefeld
Bauservice Tietze Pähnitz
Bauunternehmen Florian Bräuer Lengefeld
Bauunternehmen Gebr. Rehnert GmbH Thermalbad Wiesenbad
Bauunternehmen Günter Pompe GmbH Wüstenbrand Hohenstein-Ernstthal
Bauunternehmen Siebeneicher GmbH & Co. KG Deverungen
Bauunternehmen Volker Jahnich Kurort Jonsdorf
Bauunternehmung Bergmann Dortmund
Bauunternehmung Jung GmbH Erlau b. Rochlitz
Bauunternehmung Lutz Benndorf Dresden
Becka GmbH Wickede
BELM Tiefbau GmbH Nuthe-Urstromtal
Berger Bau GmbH Berlin
Berkenkamp + Wuellner GmbH Co. KG Bad Salzuflen
Berliner Wasserbetriebe Personalmanagement Berlin
Berliner Werkstätten für Menschen mit Behinderung Berlin
Bernd Böttinger Dienstleistungen Hamm
Bernd Krüger Tief-, Straßen- und Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Kleinmachnow
Berthold Fasthuber Bauunternehmung GmbH & Co. KG Kiel
beton & rohrbau C.-F. Thymlan GmbH & Co. KG Potsdam
beton & rohrbau C.-F. Thymlan GmbH & Co. KG, Halle Halle/Saale
Beton- und Monierbau GmbH Meppen
Beton- und Monierbau GmbH, Nordhorn Nordhorn
BHK Tief- und Rohrbau GmbH Bad Salzuflen
BHK Tief- und Rohrbau GmbH, Bremen Bremen
Bistra Bau GmbH & Co. KG Schmölln-Putzkau
BK Kaufmann Bau- GmbH Rotterode
Blank GmbH Dortmund
Bleck & Söhne Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG Berlin
Blitzschutzbau Pieper Sayda OT Friedebach
BM Bau Tief-, Rohrleitungs- und Straßenbau GmbH Hamburg
Bo & Do Rügen Strausberg
Bockmeyer Bauunternehmen GmbH Bremen
Bode Baugesellschaft mbH & Co. KG Hildesheim
Bodo Westerholt Straßen- und Tiefbau GmbH & Co. KG Rastede
Bö-Fi Hoch- und Tiefbau GmbH Lichtenberg
Bohlen & Doyen Bauunternehmung GmbH, Angermünde Angermünde
Bohlen & Doyen Bauunternehmung GmbH, Bad Bederkesa Bad Bederkesa
Bohlen & Doyen GmbH Member SAG Group Müllrose
Bohlen & Doyen GmbH Servicebüro Bremen Bremen
Bohlen & Doyen GmbH, Erfurt Erfurt
Bohlen & Doyen GmbH, Gommern Gommern
Bohlen & Doyen GmbH, Müllrose Müllrose
Bohlen & Doyen GmbH, Wiesmoor Wiesmoor
Bokelmann GmbH & Co. KG Wittmund
BREMA-BAU AG Bremen
Bremer Straßenbahn AG Bremen
Bremer Straßenbahn AG S 30.3 Weiterbildung Bremen
Brunnenbau Michael Schulz Zörbig OT Stumsdorf
Brunnenbau Wilhelm Buldtmann Drebber
Brunnenbau+Wasserversorgung Haina GmbH & Co. KG Römhild OT Haina
BS UNI-BAU GmbH Chemnitz
BSAG Bremen
BST Tiefbau GmbH Elxleben
btd Baumontagen und Tiefbau GmbH Dürröhrsdorf OT Porschendorf
BTH GmbH Eisleben Bildungsstätte Halle Halle
BTS Rohrleitungsbau GmbH Bremen
Carl Zauber Tiefbau GmbH Schönefeld
CeGeCe Elektrobau, Handel und Service GmbH Glauchau Glauchau
Christian Lorenz Quakenbrück
Christian Berghöfer Garten-Landschaftsbau, Tiefbau Herford
Clemens Osterhus GmbH & Co. KG Molbergen
Colt Technology Services GmbH Hamburg
condata GmbH & Co. KG Stadtlohn
Coswiger Tief- und Rohrleitungsbau GmbH Coswig
Cottbuser Hochdruck GmbH Cottbus
Cteam Consulting und Anlagenbau GmbH Ummendorf
Cunha Soares & Filhos SA Lodares Lousada
Dahmen Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Quakenbrück
Dahme-Nuthe Wasser-, Abwasserbetriebsgesellschaft mbH Königs Wusterhausen
Dähne Bau GmbH Biederitz
Dallmann GmbH & Co. KG Bramsche
Dasenbrock Rohr- und Kabelverlegung GmbH Bremen
Dasenbrock Rohr- und Kabelverlegung GmbH, Vechta Vechta
Daume GmbH NL Potsdam Potsdam
DBB Rohrleitungs- und Tiefbau GmbH Kleinopitz
Deiser Tiefbau Venusberg GmbH & Co. KG Drebach OT Venusberg
Deister Top GmbH Barsinghausen
DGT Detlef Guse Tief- und Straßenbau Schulzendorf
Dieckmann GmbH & Co. KG Osnabrück
Dienstleistungsbetrieb für Tiefbauleistungen Reichenbach
Dietmar Mothes GmbH Straßen- und Tiefbau Chemnitz
Dietrich Lütjen GmbH & Co. KG Worpswede
Dipl.-Ing. L. Freitag Elektrobau GmbH Zwenkau
Diringer & Scheidel Bauunternehmung GmbH & Co. KG Leipzig
Diringer & Scheidel Bauunternehmung GmbH & Co. KG, Dessau Dessau-Roßlau
DKBG Deutsche Kampfmittelbergung Wietfeldt GmbH Lüneburg
DN WAB mbH Königs Wusterhausen
Dohrmann Straßen- und Tiefbau GmbH Halver
Domasch Bau GmbH Radebeul
DREBAU Hoch- und Tiefbau GmbH Kleinopitz
Dresdner Industrie- und Wohnungsbaugesellschaft mbH Kamenz
DREWAG NETZ GmbH Dresden
DrillTec GUT GmbH Deggendorf
DRV Deutsche Rentenversicherung Osnabrück
DTF GmbH Perleberg Perleberg
Dynasafe Kampfmittelräumung GmbH Ludwigsfelde
e.ATN Rohrleitungsbau GmbH Neuruppin
E.S.T. Eckernförder Straßen- und Tiefbau GmbH Eckernförde
Eckhard Zürner Rohrleitungsbau Gramzow
Eduard Dewenter KG Wismar
EFM Jena GmbH Jena
EFM Jena GmbH, Laasdorf Laasdorf
EFT Münch e.K. Wildenbörten
Eggert GmbH Heek
Eiffage Bau GmbH Bad Salzuflen
Einhaus Anlagenservice GmbH Geeste/Dalum
Einhaus Anlagenservice GmbH Standort Leipzig Bennewitz-Pausitz
EKA GmbH Hösbach
Elektro - Fischer Berlin GmbH Berlin
Elektro Becker Sanitär GmbH Bleicherode
Elektro Czesch Haldensleben
Elektro Dresden-West GmbH Dresden
Elektro GmbH Schönau Schönau-Berzdorf
Elektro Marschner Kottmar OT Obercunnersdorf
Elektro Mehnert/Weiß GmbH Großenstein
Elektro Mölders GmbH Bocholt
Elektroanlagen Zepernick GmbH Panketal
Elektroanlagenbau Paul Sohland/Spree
Elektrobau Bellinger GmbH, Hildburghausen Hildburghausen
Elektrobau Bellinger GmbH, Kalbach Kalbach
Elektrobau Bellinger GmbH, Neustadt Neustadt/Orla
Elektrobau Bellinger GmbH, Schmölln Schmölln
Elektrobau Bellinger GmbH, Schönstedt Schönstedt
Elektroenergieversorgung Cottbus GmbH Cottbus
Elektrofachmarkt Schlesinger Rothschönberg
Elektro-Heidan Neschwitz OT Luga
Elektromeister Frank Opitz Niederau
Elektro-OVA-GmbH Dornburg-Camburg
Elektro-Poick GmbH Radibor OT Cölln
Elektro-Stahlbau Buttstädt GmbH Buttstädt
Elektrosysteme Karsten Wittge Mittenwalde
Elektrotechnik Mehnert Schmölln-Putzkau
Elektrozentrum Großenhain Großenhain
Eling & Eling GbR Bunde
Eltron Elektro GmbH Schmölln
EMC Erd-, Tief- und Umweltschutz Zossen OT Schünow
Emil Tepe GmbH Dinklage
Emil Tepe GmbH & Co. Versorgungstechnik KG Heidesee
ENA Energienetze Apolda GmbH Apolda
Energie RH Roland Horn Dresden
Energie und Wasser Potsdam GmbH Potsdam
Energie- und Wasserversorgung Altenburg GmbH Altenburg
Energieversorgung Apolda GmbH Apolda
Energieversorgung Schwarze Elster GmbH Wittichenau
ENSMENGER Pflasterbau, Tiefbau, Rohrleitungsbau GmbH Bitterfeld-Wolfen
ENSO Energie Sachsen Ost AG Dresden
epeg Energieplanung Brandis
Erdbau - Tiefbau - Straßenbau Zimmermann Chemnitz
Erdbau-Baggerbetrieb Schockemöhle GbR Steinfeld
Erdbewegung Elling Neukirchen
Erdbohr Westerstede GmbH Westerstede
ERF Elektro - Elektronik GmbH Weißwasser Weißwasser
Ernst Petershagen GmbH & Co. KG Delmenhorst
ESBE Rohrleitungsbau GmbH Oberkrämer
ESO-Bau GmbH & Co. KG Beeskow
ETH Elektrotechnik Hoppe GmbH Röderaue
EUGEN ENGERT GmbH Minden
EURAWASSER Nord GmbH Rostock
EUROVIA Verkehrsbau Union GmbH NL Berlin Berlin
EUROVIA Verkehrsbau Union GmbH NL Dresden Radeberg
EUROVIA Verkehrsbau Union GmbH NL Neubrandenburg Neubrandenburg
EUROVIA Verkehrsbau Union GmbH NL Weimar Umpferstedt
evelda Elektrotechnik UG Berlin
EWD Bau GmbH Lamstedt
EWS Bau GmbH Brahmenau Brahmenau
Fa. Matthias Löhner Coburg
Fa. Michael Beitlich Pflaster, Wege- und Tiefbau Radebeul
Faber Bau GmbH Wilsdruff Wilsdruff
Fahrner Bauunternehmung GmbH Dahlewitz
Falke Elektrobau GmbH Paterborn
Fehling GmbH Ibbenbüren
Feige GmbH Böhlen
Felbermayr Bau GmbH & Co. KG Leipzig
FEMO GmbH Erfurt
Fernmeldebau Strausberg GmbH Rehfelde
Fernmelde-Montage Gotha GmbH Günthersleben
Fernmelde-Montage Gotha GmbH NL Dresden Dresden
Fernwasserversorgung Oberfranken Kronach
Fernwasserversorgung Südthüringen Schleusegrund OT Schönbrunn
FFK Kabel- und Rohrleitungstiefbau GmbH Schmalkalden OT Wernshausen
FiB Fernmelde- und Elektroanlagen GmbH Frammersbach
FiRo Rohrleitungsbau GmbH Schneverdingen
Förster Haustechnik GmbH Tief- und Rohrleitungsbau Hartmannsdorf
Frank Schmidt Straßen- & Tiefbau Braunfels
Franz Dietrich GmbH Hannover
Franz Lutomsky GmbH Kampfmittelbeseitigung Stuhr
Franz Lutomsky GmbH Kampfmittelbeseitigung, Stuhr Warburg-Scherfede
Friedrich Duensing GmbH Neustadt a.Rbge.
Friedrich Schwedt Tiefbau GmbH Detmold
FRIEDRICH VORWERK KG (GmbH & Co.) Petersberg
FRIEDRICH VORWERK Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Petersberg
Fritzsche-Bau Coswig
Fuhrbetrieb Zöllner Sohland
Funck & Co. GmbH Potsdam OT Golm
G & K Montagegesellschaft GmbH & Co. KG Ahlhorn
G + W Tief- und Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Rheda-Wiedenbrück
G. Jordan GmbH & Co. KG Bad Arolsen
G. Kuhfuß GmbH Kalletal
G. Stehnke Bauunternehmung Osterholz-Scharmbeck
GA Energieanlagenbau Nord GmbH Magdeburg
GA Energieanlagenbau Nord GmbH, Dresden Dresden
GA Energieanlagenbau Nord GmbH, Schleusingen Schleusingen
GA Netztechnik Reichenbach
GaLa Bau Garten- und Landschaftsbau Kreischa OT Kautzsch
GalaTi - Bau Ralf Rüger Groß Köris
Gareis-Bau GmbH Wallenfels
Garten- und Landschaftsbau Herbholzheim
Garten- und Landschaftsbau Gert Findeklee GmbH & Co. KG Chemnitz OT Röhrsdorf
Garten-, Landschafts- und Tiefbau Mathias Kiebusch Bernsdorf
Gas- und Solaranlagenbau Elsterwerda GmbH Elsterwerda
GASCADE Gastransport GmbH Eiterfeld-Reckrod
GASCADE Gastransport GmbH, Kassel Kassel
Gast + Stassen GmbH Lengerich
Gas-Versorgungsbetriebe Cottbus GmbH Cottbus
GDF GmbH Fredersdorf
GDF GmbH, EWE Strausberg
GDMcom mbH Leipzig
Gebäudetechnik und Rohrleitungsbau GmbH Krausnick Krausnick
Gebr. Buchholz GmbH Marl
Gebr. Wagner Baugeschäft GmbH Hofgeismar
Geidel Tiefbau GmbH Bremerhaven
GELSENWASSER Eneregienetze GmbH Gelsenkirchen
Gemeindevorstand der Gemeinde Wartenberg Wartenberg
Gemeindewerke Bad Zwischenahn Bad Zwischenahn
Georg Koch GmbH Wilhelmshaven
Geppert Fernmeldebau GmbH Leipzig
Gerhard Olliges GmbH & Co. KG Lorup
Gerhardt & Weigel GmbH - Bauunternehmung Haiger-Weidelbach
Gernot Zimmermann GmbH & Co. KG Annaberg-Buchholz
Gert Würdemann Straßen- u. Tiefbau GmbH Hude
GEW Wilhelmshaven GmbH Wilhelmshaven
Giebel Tief- und Straßenbau AG Eiterfeld
Gildemeister GmbH & Co. KG Berlin
Glaubitzer Garten- und Landschaftsbau Glaubitz
Gottfried Stehnke Bauunternehmung GmbH & Co. KG Osterholz-Scharmbeck
Gotthard Weeth GmbH Schweinfurt
Gottlieb Tesch Bauunternehmen GmbH Stahnsdorf
Granit Bau GmbH & Co. KG Tessin
Gunter Hüttner & Co. GmbH Bauunternehmung Chemnitz
Günter von Rüden GmbH Friedland
H & E Bohrtechnik GmbH Bollberg
H & M Bauunternehmen GmbH & Co. KG Chemnitz
H + P. Hirschhorn OHG Herford
H. Bartz GmbH Walsrode
H. Busch Bauunternehmen GmbH Bremen
H. Küllmer GmbH & Co. KG Wehretal
H. Schmidt GmbH Rohrleitungsbau Leer
H. Spiekermann Bohrtechnik GmbH Schmallenberg
Haakshorst Hannover Rohrtechnik GmbH & Co. KG Langenhagen
Haase & Pollack Tiefbau GmbH Zossen OT Glienick
HAJO-Bau GmbH Chemnitz
Halberstadtwerke GmbH Halberstadt
Hamburg Netz GmbH Hamburg
Handwerksbetrieb im Straßen- und Tiefbau Gera
Hans Höhns KG Bothel
Hans Schneider Bauunternehmung GmbH Merxheim
Harald Gollwitzer GmbH Floß
Hauck Tiefbau GmbH Großheirath
Haverkamp GmbH Fürstenau
Heidewasser GmbH Magdeburg
Heine Brunnen- und Rohrleitungsbaugesellschaft mbH Werdau OT Langenhessen
Heinrich Baasen Bauunternehmung GmbH & Co. KG Bad Zwischenahn
Heinrich Baasen Bauunternehmung GmbH & Co. KG, Rehfeld Rehfelde
Heinrich Hirdes Kampfmittelräumung GmbH Hamburg
Heinrich Hirdes Kampfmittelräumung GmbH, Teltow Teltow
Heinrich Nolte GmbH & Co. KG Beverungen
Heinrich Wassermann GmbH & Co. KG Crossen a.d.Elster
Heinz Bente GmbH Diepenau
Heinz Ehrmann Schopfloch
Heinze Kabelbau GmbH Stemwede
Heitsch GmbH Rohr- und Kabelleitungsbau Cuxhaven
Heizung und Sanitär Woltersdorf e.G. Woltersdorf
Helgard Hübner ETR GmbH Halle/Saale
HELI Transport und Service GmbH Schmölln
Helmut Schmidt GmbH Straßen und Tiefbau Fürstenwalde
Helmuth Spruch Bauunternehmung GmbH Berlin
Herm. Neitsch Nachf. GmbH Tief- und Hochbau Cunewalde
Hermann Grewe GmbH Rotenburg
Hermann Tönjes GmbH Hude
HEROKA GmbH Beverungen
Herrmann Tief- und Rohrleitungsbau Potsdam
Hertel GmbH Leipzig Leipzig
Herzog & Klaaßen GmbH Dornburg-Camburg
Hesselink GmbH Nordhorn
HEW HofEnergie+Wasser GmbH Hof
HEYDENREICH Engineering Bielefeld
Hiestro-Bau GmbH Teuchern
Hinrich Oellrich GmbH Hemmoor
Hirschfeld & Schulze Tiefbau GmbH Sondershausen
HM Bauunternehmen Schönstedt
Hoch- und Tiefbau GmbH Volker Grünberg Röderland OT Prösen
Höfling und Schneider Pflasterbau GbR Oerlsdorf
Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KG Hohenwestedt
Horst Krahl GmbH Neumünster
Hoth Tiefbau GmbH & Co. KG Buchholz i.d.N.
Hotze Kabel & Rohrleitungsbau Oldenburg
HS - Bau Dörverden
HSE Bau GmbH Glauchau
HTP Hoch- und Tiefbau Pfeffer GmbH Dresden
Humuswirtschaft Kaditz GmbH Dresden
HvF Helmut von Fintel Tiefbau-Kabelverlegung GmbH Schneverdingen
IBO GmbH Ingenieurbau Oberland Ebersbach-Neugersdorf
IBZ Neubauer GmbH & Co. KG Zeulenroda-Triebes
IMO Anlagenmontagen GmbH Merseburg
IMO Frankleben GmbH Braunsbedra OT Frankleben
IMR Kommunikationstechnik GmbH Bramsche
Ing. S Runte GmbH & Co. KG Detmold
Ingenieurbüro Brik Leipzig
Ingenieurbüro für Arbeitssicherheit Gößnitz
Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH Bannewitz
Ingenieurbüro Thomas Winkler Leipzig
Ingenieurbüro Weishaupt Grimma OT Kössern
Ingenieurbüro Witte Hohenhameln
INMO-Industrieservice & Montage UG Dudenhofen
ITB Ingenieurtiefbau GmbH Schönebeck
J. Gerth Tief- und Straßenbau Schmölln
J. Schröder & Sohn GmbH & Co. KG Oldenburg
J.u.H. van der Linde GmbH & Co. KG Emden
J+B Küpers GmbH Osterwald
Jacob Leitungsbau GmbH Hoogstede
Jaeger Umwelt + Verkehr GmbH + Co KG Bernburg
Jan Kwade & Sohn Hoch--und Tiefbau KG Ringe
Janssen GmbH & Co. KG Tief- und Rohrleitungsbau Südbrookmerland
Jasmina Ceranic Bochum
Jelabau GmbH Bremen
Jens Domula Tief- und Kabelbau Spremberg
Jens Winkler Landschaftsbau Dürrröhrsdorf-Dittersbach
Joachim Tiesler GmbH & Co. KG Elsfleth
Johann Bunte Bauunternehmung GmbH & Co. KG Papenburg
Johann Dotterweich Erdbau Transporte Burgebrach
Jörg Ulbricht Bau- und Dienstleistungen Glauchau
Josef Beermann GmbH & Co. KG Hörstel-Riesenbeck
JOSEF GEHRING GmbH & Co. KG Fulda
Josef Hartinger Tiefbau GmbH Tännesberg
Josef Pfaffinger Bauunternehmung GmbH Berlin
Josef Rädlinger Ingenieurbau GmbH Vilshofen a.d.Donau
Jürgen Gerth Straßen- und Tiefbau Schmölln-Nitzschka
Jütte GmbH Fuldatal
K & R Eilers GmbH Barßel-Harkebrügge
K. Hanfland Kabelverlegung GmbH Dortmund
K+M Leitungsbau Bernd Hiller GmbH Walsrode
Kabel- u. Rohrleitungsbau Lindner GmbH Mülsen
KABELA Kampfmittelbergung Laßwitz Oldenburg
Kabelbau Braun GmbH Lübbecke
Kabelbau Leipzig GmbH Leipzig
Kamü Bau GmbH Bremen
Karl Fey GmbH & Co. KG Haiger
Karl Lindner GmbH & Co. KG Schlitz
Karl Möhle GmbH Edewecht
Karl Weiss Ingenieurtief- und Rohrleitungsbau GmbH Königs Wusterhausen
Kaufmann Erd- und Tiefbau Neuzelle GmbH & Co. KG Neuzelle
KAV Tief- und Straßenbau GmbH Berlin
Kay Ditzel Bagger und Erdarbeiten Büdingen
KBI Kirchner Beratende Ingenieure GmbH Gommern
Kellner Telecom GmbH NL Dresden Kesselsdorf
Kellner Telecom GmbH NL NRW Köln
KEM Krappmann Elektro-Montage GmbH Barchfeld-Immelborn
Kesslau GmbH Frankfurt/Oder
Killenberg Bau GmbH Erfurt
Kirchner & Völker Bauunternehmung GmbH Erfurt
Klärtechnik Thomas Schurig Dorfchemnitz
Klaus Rick GmbH & Co. KG Burgbrohl
Kluge Rohrleitungsbau GmbH Kirchberg
Klüppel Bauunternehmung GmbH Medebach
KMB Kampfmittelbergung GmbH Bremen
KMG LinerTec GmbH Glebitzsch
Knoll GmbH & Co. KG Haren
Knop Straßen- u. Tiefbau GmbH & Co. KG Höxter
Koch & Tönjes Straßen- und Tiefbau GmbH und Co. KG Brake
Kögel Bau GmbH & Co. KG Bad Oeynhausen
Kompetenzzentrum Bau Neumarkt GmbH Neumarkt
König Elektro-Fernmeldebau GmbH Petersberg OT Wurp
Konrad Emmeluth GmbH & Co. KG Kassel
Kopf Umwelt- und Energietechnik Gmbh Riesa
Korte GmbH & Co. KG Witten
Köster GmbH Osnabrück
Krause & Co. Hoch-, Tief- und Anlagenbau GmbH Neukirchen-Adorf
Kremsmüller Industrieanlagenbau Leipzig Leipzig
Kretschmer & Partner Bau GmbH Bernstadt
KSG Bau GmbH Lampertswalde
KTU GmbH Schwarzbach
KTW Kabel-Tiefbau GmbH Essen
Kubank Tiefbau & Ausrüstung GmbH Neukirch
Kükelhan Kabel und Freileitungsbau GmbH & Co. KG Stemwede-Oppendorf
Kuntemeier GmbH Rohrbau Bad Oeynhausen
Kürschner Straßen- & Tiefbau GmbH Nordhalben
L. Bold GmbH & Co. KG Bauunternehmung Norden
L.C. Schauer Dachtechnik UG Langenhagen
Landschaftsgestaltung Hoch- und Tiefbau Dippoldiswalde
Landschaftspflege, Landschaftsbau & Tiefbau Jens Winkler Dürrröhrsdorf-Dittersbach OT Wilschdorf
Lange, Straßen- und Tiefbau Meißen Meißen
LAT Strecken- und Gleisbau GmbH Berlin
LAUDEMANN GmbH BAUUNTERNEHMEN SONTRA Sontra
Leitungsbau Nord GmbH Wankendorf
Leuer Tiefbau GmbH Kloster Lehnin
Lichtenberg GmbH Lostau
Lichtenberg Tief- und Rohrleitungsbau GmbH Magdeburg
Lippeverband Essen
LKP Leipziger KomPro GmbH Riesa
LS Landschaftsbau Schwarzburg GmbH Schwarzburg
LTG Leitungs- und Tiefbaugesellschaft Seelow mbH Ahrensfelde
Lübbecke Tiefbau GmbH Detmold
Ludwig Bold GmbH & Co. KG Norden
Ludwig Freytag GmbH & Co. KG, Bielefeld Bielefeld
Ludwig Freytag GmbH & Co. KG, Bremen Bremen
Ludwig Freytag GmbH & Co. KG, Kiel Kiel
Ludwig Freytag GmbH & Co. KG, Oldenburg Oldenburg
Ludwig Freytag GmbH & Co. KG, Sande Sande
Ludwig Pfeiffer Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG, Dresden Dresden
Ludwig Pfeiffer Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG, Kassel Kassel
Ludwig Pfeiffer Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG, Leipzig Leipzig
Lutz Kölling GmbH Heizungs-, Sanitär- und Rohrleitungsbau Ebersbach OT Bierberach
LWG Lausitzer Wasser GmbH & Co. KG Cottbus
LWLcom GmbH Bremen
M. Deubel-Bau Tief- und Pflasterbau Cavertitz
M. Lehnert Handel und Tiefbau Nobitz Nobitz
Mainfranken Netze GmbH Würzburg
Manfred Horsthemke GmbH & Co. Bohrtechnik KG Verl
Manfred Horsthemke GmbH & Co. KG Kabel-und Rohrleitungsbau Gütersloh
Mario Lißke & Joachim Boden GbR Bahretal
Marschall Bau GmbH Emden
Martin Steinbrecher GmbH, Hage Hage
Martin Steinbrecher GmbH, Wittmund Wittmund
Maschinen-Vermiet-Centrum Falkenberg OT Kölsa
MAS-GmbH Bitterfeld-Wolfen
Matthäi Bauunternehmen GmbH & Co. KG Berlin
Matthäi Bauunternehmen GmbH & Co. KG, Berlin Bremen
Matthias Bauer GmbH Bauunternehmen Hauzenberg
MAWA Baudienstleistungen GmbH Lauenau
Max Bögl Bauunternehmung GmbH & Co. KG Elterlein
Max Bögl Stiftung & Co. KG Elterlein
Max Straube GmbH & Co. KG Chemnitz
Max Unger GmbH Johanngeorgenstadt
MEGAT-BAU GmbH Heidenau
Meischen Elektromontagen GmbH Neerstedt
Meißener Stadtwerke GmbH Meißen
Menneke GmbH Strassen.-Tiefbau Uslar
Mennicke Rohrbau Dresden GmbH Dresden
Mennicke Rohrbau GmbH Zweigniederlassung Süd München
Meyer & John Tief- und Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Berlin
Meyer Städte- und Industriereinigung GmbH Nienburg
Meyerhoff Bau GmbH Bad Münder
Michael Krüger GmbH & Co. KG Bad Salzuflen
Miet-Bau Kernchen Niesky
Mittelweser-Tiefbau GmbH & Co. KG Warpe
MK-Infra GmbH Alheim
Montag Straßen- und Tiefbau GmbH & Co. KG Sebnitz
Montage, Straßen- und Tiefbau GmbH Berlin
MRA Märkische Rohrleitungs- und Anlagenbau GmbH & Co. KG Bernau OT Börnicke
MS-Bauservice Schröder Verden
MTB GmbH Markneukirchen
MTF Anlagenbau Kriesow GmbH Kriesow
MTR Tief- und Rohrleitungsbau GmbH Meißen
Nagel Tiefbau UG Espelkamp
NBB Netzgesellschaft Berlin-Brandenburg Cottbus
Neddermann GmbH Herford
N-ERGIE Service GmbH Nürnberg
Netzgesellschaft Lübbecke mbH Lübbecke
Netzgesellschaft Potsdam GmbH Potsdam
Nibler GmbH Fernleitungsbau Stein
Nord Baugesellschaft mbH Halle
Nordhorner Versorgungsbetriebe GmbH Nordhorn
NR Tiefbau GmbH Oelsnitz/E.
NWR Bohrtechnik GmbH Oelsnitz/E.
Oberlausitzer Straßen- , Tief- und Erdbau GmbH Zittau
Oberlausitzer Technik GmbH Mittelherwigsdorf
OEWA Storkow GmbH Storkow
OEWA Wasser- und Abwasser GmbH Leipzig
Ohlendorf-Technik GmbH & Co. KG Bad Fallingbostel
Omexom GA-EAN Northeim
ONTRAS - VNG Gastransport GmbH Leipzig
ONTRAS Gastransport GmbH Leipzig
ONTRAS Gastransport GmbH, Bad Doberan Bad Doberan
Open Grid Europe GmbH Rimpar
Opitz Tiefbau GmbH Dresden
OPTI-Bau GmbH Riesa
Osterich GmbH Bippen
Ostsächsische Dienstleistungs- und Service GmbH Bautzen
Otto Lieke GmbH & Co. KG Tiefbauunternehmen Oldenburg
Otto Schröder Tiefbaugesellschaft mbH Schneverdingen
Otto Schubert GmbH Ochtrup
Otto Wöltinger Tief- und Rohrleitungsbau Berlin
OWL Galabau Bielefeld
Paasch Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Damendorf
PAR Planung für Anlagen- und Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Leipzig
PBV Bauausführung GmbH Potsdam Michendorf OT Wilhelmshorst
PERK GmbH Strausberg
PERK Heinzungsanlagen und Rohrleitungsbau GmbH Schorfheide
PERK Heinzungsanlagen und Rohrleitungsbau GmbH, Halbe Halbe
Peter TiefHoch GmbH & Co. KG Oranienburg
Peters Erd- und Straßenbau GmbH Vrees
Pflasterbau Florian Mißbach Meißen
Pietrucha & Pinkert GbR Ebersbach
Planungsbüro Volker Mende Weimar
PLE Pipeline Engineering GmbH Berlin
Plenk GmbH Ettlingen
Plenk Tiefbau GmbH Sandersdorf-Brehna
Plümer Systemtechnik GmbH Dresden
Polizei Bremen ZTD 14 Kampfmittelräumdienst Bremen
Polpitz & Hantke GbR Bautzen
Post Bauunternehmen GmbH & Co. KG Uplengen-Remels
Potor GmbH Bauunternehmung Iserlohn
PPS Pipeline Systems GmbH, Dölzig Schkeuditz OT Dölzig
PPS Pipeline Systems GmbH, Leipzig Leipzig
PPS Pipeline Systems GmbH, Quakenbrück Quakenbrück
PPS Pipelinesystems GmbH, Ingolstadt Ingolstadt
Pretzsch bau GmbH Wittenberg OT Pratau
Preuss Tief und Straßenbau GmbH Schauenburg
Privat Detmold
Pro Tief- und Wasserbau GmbH Ahrensfelde
PRT Energietechnik GmbH Stadtilm
PRT Energietechnik GmbH Büro Dresden Langebrück
PRT Energietechnik GmbH Büro Werben Werben
PRT Rohrtechik Rostock GmbH Büro Stralsund Groß Lüdershagen
PRT Rohrtechnik Spenge GmbH Spenge
PRT Rohrtechnik Thüringen GmbH, Gera Gera
PRT Rohrtechnik Thüringen GmbH, Langebrück Dresden-Langebrück
PRT Rohrtechnik Thüringen GmbH, Stadtilm Stadtilm
PSE Engineering GmbH Quakenbrück
Pyko Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Bremerhaven
Quadro - Tiefbau GmbH Borchen
R + E Todtenhaupt GmbH & Co. KG Neustadt a. Rbge.
RAC Rohrleitungsbau Altchemnitz GmbH Chemnitz
Raffinerie-Bau-Schwedt GmbH Schwedt
RAKW Service GmbH & Co. KG, Bad Doberan Bad Doberan
RAKW Service GmbH & Co. KG, Lauchhammer Lauchhammer West
Ralf Wolthuis Weener
Rauch Kabel- und Rohrleitungstiefbau Kottmar OT Eibau
RBU Rohrbau Berlin/Brandenburg GmbH Stahnsdorf
Regionaler Zweckverband Wasserversorgung Bereich Lugau-Glauchau Glauchau
REIF Baugesellschaft mbH & Co. KG Schkeuditz
Reim Tiefbau GmbH Berlin
REMADI e.K. Harsewinkel
Rettberg GmbH & Co. KG Göttingen
Rhön-Montage Fernmeldebau GmbH Frammersbach
Richard Schulz Tiefbau GmbH Schwarzheide
Richard Sem Bau GmbH Tann
Riechmann Tiefbauunternehmen Espelkamp
RLB Rohrleitungsbau Lange GmbH Dresden
RMO Bad Lausick GmbH Bad Lausick
RoHa mbH Neuenhagen
Rohr- und Tiefbau Hoya GmbH Hoya
Rohrbau & Sanierungs GmbH Cottbus
Rohrbau Halle GmbH Halle
Rohrleitungs- Tiefbau GmbH A. Walther Cottbus
Rohrleitungs- und Anlagenbau Königs Wusterhausen GmbH & Co. KG Wildau
Rohrleitungsbau Ostsachsen GmbH & Co. KG Hähnichen
Rohrleitungsbau Schulz GmbH & Co. KG Jahnsdorf OT Leukersdorf
Rohrleitungsbau-Münster GmbH & Co. KG Hannover
Rohrnetz-Technik Schaumburg GmbH Bielefeld
Rößner Bau GmbH Niederwiesa
ROTUS Rohrtechnik und Service GmbH Erfurt
RS Infratec GmbH Berlin
RSC Rohrbau und Sanierung GmbH Cottbus
RTB Reichenbacher Tiefbau GmbH Reichenbach
RTB Rohr & Tiefbau GmbH Meerbusch
RTH Rohr- und Tiefbau Hoya Hoya
RTS GmbH Peitz
Rublic + Canzler GmbH Dresden
Rüdiger Enzersberger Transport-Erdbau Schmölln
Rudi's Tiefbauunternehmen Leutersdorf
Rühlmann-Bau GmbH Apenburg-Winterfeld
S & V Tiefbautechnik GmbH Schneverdingen
Sa-Ba - Service GmbH Mülsen
Sächsische Wasserbau und Umwelttechnik Dresden Dresden
SAG GmbH Regionalbüro Halle Großkayna
SAG GmbH Servicebereich Calau Calau
SAG GmbH, Alsfeld Alsfeld
SAG GmbH, Chemnitz Chemnitz
SAG GmbH, Dresden Dresden
SAG GmbH, Karlstein Karlstein
Sandmann GmbH Hüven
Schachtbau Nordhausen Bau GmbH Nordhausen
Schicker - Tiefbau Nagel
Schillmann GmbH Hildesheim
Schlechtweg GmbH Sünna
Schliebener Tief- und Hochbau GmbH Grassau
SCHLUN Spezialtiefbau GmbH & Co. KG Gangelt
Schneider GmbH Cavertitz
Schneider KG Münnerstadt-Sbh
Schuchart Tief- und Straßenbau GmbH Dassel
Schuck Bau Herrnhut OT Strahwalde
Schulte-Perk GmbH Saterland-Strücklingen
Schulze & Diemar Tief- und Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Teichland
Schweerbau GmbH & Co. KG, Lüdersfeld Lüdersfeld
Schweerbau GmbH & Co. KG, Stadthagen Stadthagen
Selbmann Elektroanlagenbau GmbH Penig
Senne- Tiefbau Baustoffe GmbH Augustdorf
Senne Tiefbau GmbH Augustdorf Augustdorf
Service- und Dienstleistungs GbR Halsbrücke
Seyde und Coburg GmbH Ludwigsfelde
SGL Spezial- und Bergbau Servicegesellschaft Lauchhammer GmbH Lauchhammer
SHA Görlitz Görlitz
Sieverding Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH Cappeln
SoKo Solartechnik & Korrosionsschutz GmbH Teltow
Sonntag Bau GmbH Hoppegarten OT Hönow
Spiekermann AG Dresden
Spreegas Gesellschaft für Gasversorgung mbH Cottbus
SSB Schmidt Straßenbau GmbH Neusalza-Spremberg
SSS Energietechnik und Netzservice GmbH Gräfenhainichen
SST Steinindustrie, Straßen- und Tiefbau GmbH & Co. KG Schwarza
Städtische Betriebswerke Luckenwalde GmbH Luckenwalde
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG Magdeburg
Stadtverwaltung Schkeuditz Schkeuditz
Stadtwerke Annaberg-Buchholz Energie AG Annaberg-Buchholz
Stadtwerke Bad Oeynhausen AÖR Bad Oeynhausen
Stadtwerke Bad Salzuflen GmbH Bad Salzuflen
Stadtwerke Bernau GmbH Bernau
Stadtwerke Blankenburg GmbH Blankenburg
Stadtwerke Brandenburg a. d. Havel GmbH & Co. KG Brandenburg an der Havel
Stadtwerke Brandenburg an der Havel GmbH Brandenburg a.d.Havel
Stadtwerke Delmenhorst GmbH Delmenhorst
Stadtwerke Löbau GmbH Löbau
Stadtwerke Ludwigsfelde GmbH Ludwigsfelde
Stadtwerke Ludwigslust-Grabow GmbH Ludwigslust
Stadtwerke Lutherstadt Eisleben GmbH Lutherstadt Eisleben
Stadtwerke Münster GmbH Münster
Stadtwerke Neuruppin GmbH Neuruppin
Stadtwerke Neuss Energie und Wasser GmbH Neuss
Stadtwerke Pasewalk GmbH Pasewalk
Stadtwerke Ribnitz-Damgarten GmbH Ribnitz-Damgarten
Stadtwerke Rinteln GmbH Rinteln
Stadtwerke Rostock AG Rostock
Stadtwerke Sangerhausen GmbH Sangerhausen
Stadtwerke Schweinfurt GmbH Schweinfurt
Stadtwerke Sehnde GmbH Sehnde
Stadtwerke Suhl/Zella-Mehlis Netz GmbH Suhl
Stadtwerke Torgau GmbH Torgau
Stadtwerke Zirndorf GmbH Zirndorf
STASCHEIT Kampfmittelberäumung GmbH Gardelegen
Steffen Haase Erd-, Tief- und Kabelbau Königsbrück OT Röhrsdorf
Steffen Hundeck Tief- und Wegebau GmbH Dresden
Steglich Tief- und Wegebau GmbH Dürrröhrsdorf
Stehmeyer & Bischoff Berlin GmbH & Co. KG Berlin
Stehmeyer & Bischoff Bremen GmbH Bremen
Stehmeyer & Bischoff GmbH & Co. KG Bremen
Steinle Bau GmbH NL Löbau Löbau
STL Bau GmbH & Co. KG Löbau
STO Straßen- und Tiefbau GmbH Olbernhau
Stoffelen GaLaBau Blomberg
Stölting Erdbau und Abbruch GmbH Lage
Stölting Transporte GmbH Lage
STRABAG AG Osterwald
STRABAG AG Direktion Berlin-Brandenburg Berlin
STRABAG AG Direktion Nordwest Bereich Vechta Vechta
STRABAG AG Direktion Sachsen/Thüringen Dresden
STRABAG AG Direktion Thüringen Ritschenhausen
STRABAG GmbH Verkehrswegebau Deutschland Bad Hersfeld
Straßen- und Tiefbau Andreas Lieberwirth Zwönitz OT Brünlos
Straßen- und Tiefbau GmbH Bleicherode Bleicherode
Straßen- und Tiefbau Newitsch GmbH Königshain
Straßen- und Tiefbau Straßgräbchen GmbH Bernsdorf OT Straßgräbchen
Straßenbau Thomas Herwig Olbersdorf
Straßeninstandhaltung Eberhard Staab Remsa
Stregda Bau GmbH & Co. KG Eisenach
Streicher GmbH Tief- und Ingenieurbau Jena GmbH & Co. KG Jena-Maua
Strüder GmbH Schneeberg
Südsachsen Wasser GmbH Chemnitz
swb Erzeugung AG & Co. KG  Bremen
SWL Verteilungsnetzgesellschaft mbH Lengerich
SWM Bau GmbH Jückelberg
SWN Stadtwerke Northeim Northeim
SWT Langenreinsdorf Tiefbau Andre Lechner Crimmitschau OT Langenreinsdorf
T. Steinberg Tiefbau Zeuthen
TAL Trink- und Abwasserleitungsbau GmbH Potsdam
TBD Technische Bau Dienstleistungen GmbH & Co. KG, Bernau Bernau
TBD Technische Bau Dienstleistungen GmbH & Co. KG, Friedeburg Friedeburg
TBS Rinne GmbH Panketal
tdh Tiefbau Detlef Hartig Stolpen OT Rennersdorf
Tecoba GmbH Teningen-Köndringen
TEG Tiefbau- und Erschließungs GmbH Werder OT Glindow
Teichmann Bau GmbH Tief- und Straßenbau Wilsdruff
teletec Kilian GmbH & Co KG St. Kilian
Tell Bau GmbH Berlin
TELNAG Telenetz und Anlagenbau GmbH Zeuthen
Ten Haaf Dükerbau GmbH Schneverdingen
Tesch Straßenbau GmbH & Co. KG Schkeuditz OT Dölzig
Thomsen Bohrtechnik GmbH & Co. KG Ziesedorf
Thüringer Energie AG Erfurt
Thüringer Fernwasserversorgung Bad Blankenburg
Tief- und Eisenbahnbau GmbH Osnabrück
Tief- und Kulturbau Gernrode GmbH Quedlinburg OT Gernrode
Tief- und Kulturbau Mühlbach GmbH Lampertswalde
Tief- und Landschaftsbau Hochland GmbH Löbau
Tief- und Pflasterbau Lange GmbH & Co. KG Niesky
Tief- und Pflasterbau Meisterbetrieb Nohra OT Utzberg
Tief- und Rohrleitungsbau Berlin GmbH Gardelegen
Tief- und Rohrleitungsbau Kühnapfel & Habicht GmbH Altlandsberg
Tief- und Rohrleitungsbau Pirna GmbH Pirna
Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH, Bremerhaven Bremerhaven
Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH, Wuster Nordseeküste Wurster Nordseeküste
Tief- und Spezialbau Halle GmbH Halle
Tief- und Straßenbau Nord GmbH & Co. KG Owschlag
Tief-, Straßenbau und Umwelt GmbH Müncheberg
Tiefbau Holzen Tief- und Straßenbau e.K. Erfurt-Windischholzhausen
Tiefbau L. Schulze Dresden
Tiefbau Renate Böhm Hohenstein-Ernstthal
Tiefbau Salomon Burg
Tiefbau Schröder GmbH Paffroda-Schönfeld
Tiefbauunternehmen Frank Schulze Werdau OT Steinpleis
TiRo Tief- und Rohrleitungsbau Neu GmbH Nordhausen
TKA Rudolstadt GmbH Rudolstadt
TKS Telekommunikationsbau Services GmbH Dretzel
Toku faruk Verden
Toni Rech Bauunternehmung GmbH & Co. KG Wilhelmshaven
toppp Dienstleistungen & Reinigung GmbH Völklingen
Torsten Finkel Pflasterverlegearbeiten Herzberg
Trapp Rohrbau GmbH Stahnsdorf
TRB Gallinchen GmbH & Co. KG Cottbus
TRB Tief-, Rohrleitungs- und Brunnenbau GmbH & Co. KG Cottbus
Trink- und Abwasserverband "Bourtanger Moor" Meppen
Trink- und Abwasserzweckverband Blankenburg und Umgebung Blankenburg
Trink- und Abwasserzweckverband Dürrenhofe/Krugau Märkische Heide OT Groß Leuthen
Trinkwasser- und Abwasserzweckverband Oderaue Eisenhüttenstadt
Trinkwasserverband "Thüringer Becken" Sömmerda
Trinkwasserzweckverband "Bastei" Lohmen
TRL Bau Torsten Reinhold Landschaftsbau Göda
TRP Bau GmbH Teltow
TRS Tief- u. Rohrleitungsbau Schwedt GmbH Schwedt
Trümper & Wessels GmbH & Co. KG Bremen
TS BAU GmbH, NL Jena Jena
TS BAU GmbH, NL Riesa Glaubitz
U. Rühlmann-Bau GmbH Malchow
Ulrich Stahn Bau Rodewisch OT Rützengrün
Umwelttechnik & Wasserbau GmbH, Kahla Kahla
Umwelttechnik & Wasserbau GmbH, Leipzig Leipzig
Uni Bauservice GmbH Halberstadt
Universa Dienstleistungen Stadland
UTR GmbH Schönbrunn
Uwe u. Cay Hagen Straßen- und Tiefbau GmbH Brake
VBT Vermietung Baumaschinen und Tiefbau GmbH Wildau
VEBAU Versorgungsbau GmbH Erfurt Erfurt
Verbandswasserwerke Bad Langensalza Bad Langensalza
Versorgungsbetriebe Hoyerswerda GmbH Hoyerswerda
Versorgungsverband Eilenburg-Wurzen Eilenburg
VORWERK Pipeline- und Anlagenservice GmbH Petersberg
VSTR Vogtländische Straßen-, Tief- und Rohrleitungsbau GmbH Rodewisch
WAB-Baugesellschaft mbH Oschersleben Oschersleben
WAD Westsächsische Abwasserentsorgungs- und Dienstleistungsgesellschaft mbH Weidensdorf
Wärme- und Energieanlagenbau GmbH Erfurt Erfurt
Warnke + Gerken GmbH Langwedel
Wasser Nord GmbH & Co. KG Hohen Neuendorf
Wasser- und Abwasseranlagenbau GmbH Genthin
Wasser- und Abwasser-Verband Ilmenau Ilmenau
Wasser- und Abwasserverband Rathenow Rathenow
Wasser- und Abwasserverband Wittstock Wittstock
Wasser- und Abwasserzweckverband Calau Lübbenau/Spreewald
Wasserbau Wusterhausen GmbH Wusterhausen
Wasserverband Bersenbrück Bersenbrück
Wasserverband Bremervörde Bremervörde
Wasserverband Lausitz Betriebsführungs GmbH Senftenberg
Wasserverband Stendal-Osterburg Osterburg
Wasserverband Strausberg-Erkner Strausberg
Wasserverband Wingst Wingst
Wasserversorgung Riesa/Großenhain GmbH Riesa
Wasserversorgung Weißeritzgruppe GmbH Freital
Wasserversorgungsverband Moomerland Hesel
Wasserversorgungszweckverband Weimar Weimar
Wasserzweckverband Freiberg Freiberg
Watterodt Bau Görsbach
Wayss & Freytag Ingenieurbau AG Frankfurt am Main
WAZV "Bode-Wipper" Stassfurt
WAZV Werder-Havelland Werder
WBM Wuerth's Baumaschinen GmbH Bad Liebenwerda
WBW GmbH Weener
WEA Wärme- und Energieanlagenbau GmbH Sebnitz
Wege-Landschaftsbau Strausberg
Weingarten GmbH Waldkirch
Weishaupt Straßen- und Tiefbau GmbH Freital
Weiß Landschaftspflege Hungen
Wengelsdorfer Bau GmbH Weißenfels OT Wengelsdorf
Werner Pletz GmbH Berlin
WEVG Salzgitter mbH & o. KG Salzgitter
Wieduwilt Bau GmbH Schleiz
Wilhelm Barking GmbH Bocholt
Wilhelm Krebs Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Bad Sulza OT Reisdorf
Wilhelm Meyer GmbH & Co. KG Müncheberg
Wilhelm Meyer GmbH & Co. KG, Varel Varel
Wilhelm Wähler GmbH Dorum
Wirtschaftsbetrieb der Stadt Norden GmbH Norden
WLB Wildenheider Leitungsbau GmbH Neustadt
Wolff & Müller Tief- und Straßenbau GmbH & Co. KG, NL Dresden Dresden
WR Tiefbau GmbH & Co. KG Ludwigslust
WTI Wohn-, Tief- und Industriebau GmbH Schwarzenberg
WTL Rämsch GmbH Obergurig
WVG Wärmeversorgungsgesellschaft mbH Cottbus
Z-Design Dipl.-Ing. Werner Zyla GmbH Owingen
Zellerhoff Tief- und Straßenbau GmbH Ennigerloh
Zimmermann & Co. Bauunternehmung GmbH Bremen
Zweckverband Kommunale Wasserver- / Abwasserentsorgung Hainichen
Zweckverband Trinkwasserversorgung und Abwasserbeseitigung Eisenberg
Zweckverband Wasser und Abwasser Suhl "Mittlerer Rennsteig" Zella-Mehlis