Sie sind hier: Referenzen / Unsere Referenzen

Benutzeranmeldung

Nachstehend aufgeführtes Unternehmen erhielt die Urkunde "Sicherer Tiefbau"(siehe auch Menüpunkt Verein / Bescheinigungen).

BTS-Rohrleitungsbau GmbH

Firmenhauptsitz 27211 Bassum, Im Schünmoor 38

Zweigstellen in Diepholz, Bremen und Bremerhaven

gültig bis 31.12.2018

Nachstehend aufgeführte Unternehmen haben mit Stand vom 31.12.2017, gefördert durch die Sicherheitspartnerschaft Tiefbau e. V., Mitarbeiter ihres Unternehmens nach dem DVGW-Hinweisblatt GW 129 geschult (Übersicht ohne Netzbetreiber).

Unternehmen Ort
A. Koch GmbH Straßen- und Tiefbau Einbeck
Abwasser und Kanalbau Klaus Hinze GmbH Jena
Achilles Elektronik Hessen
ADI Abbruch-, Demontage-, Instadsetzungs GmbH Merkers
Adolf Grimmert Bauunternehmung GmbH & Co. KG Wilhelmshaven
AFD Armaturen und Formstücksbau GmbH Coswig
AKE-EBS Energieanlagen GmbH Wilkau-Haßlau
Albert Transport GmbH Sand am Main
Alkan Hoch- und Tiefbau GmbH Schönwalde-Glien
Alois Nüßling GmbH & Co. KG Warendorf
Aloys Sielhorst GmbH Verl
Altefrohne Tiefbau GmbH & Co. KG  Warendorf
Andre Wachs Gröditz
Andreas Bauer GmbH Mitterskirchen
Andreas Kallabis Lengede
Andreas Lubasch Glauchau
Andreas Zimmermann GmbH Glashütte
Angermüller Bau GmbH Untersiemau
Anton Meyer GmbH & Co. KG Neuenhaus
ARMAEX GmbH Bremen
Arthur Bogatzki & Sohn GmbH & Co. KG Münster
AS Bau Arik Serkan Berlin
AS Leitungsbau Sonneberg
Augel GmbH Weibern
August Hellmeier & Söhne GmbH & Co. KG Rödinghausen
August Hotze Bauunternehmen Oldenburg
autmatec GmbH Leitungs- und Netzbau Weinheim
Avacon AG Gröningen
Axians GA Netztechnik GmbH Bietigheim-Bissingen
B & S Tiefbau GmbH Barntrup
B. Berge-Bau GmbH & Co. KG Zeitz
B.E.S.T.Bau ZNL der Hastrabau-Wegener GmbH&Co. KG Potsdam OT Satzkorn
Baasen Strausberg
Backer Bau GmbH Hainichen
BAGERA Bau GmbH Schmölln-Nitzschka
Bagger- und Erdbewegungsarbeiten Sayda OT Friedebach
Bagger und Schachtarbeiten Thomas Wieczorek Ellefeld
Baggerbetrieb Böhme Freiberg
Baggerbetrieb Bräuer Luhe-Wildenau
Baggerservice Hanke Moritzburg OT Reichenberg
Barbe Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Dresden
Bartel-Bau GmbH & Co. Betriebs-KG Berlin
BaSeCo Bau Service Consult GmbH Dammerstorf
Bau + Service Leipzig GmbH Leipzig
Bau Germann Radebeul
Bau und Kommunaldienstleistung Elstra
Bau- und Montageservice Thomas Schurig Dorfchemnitz
Bau und Service Leipzig GmbH Leipzig
Baubetrieb R. Beer Forst
Baubetrieb Roolant Pößneck
Baubetriebshof Kreisstadt Eschwege - Eigenbetrieb Eschwege
Baudienstleistung Heiko Schönherr Coswig
Bau-Dienstleistung Schalling Olbernhau
Bauer Bauunternehmen GmbH Walschleben
Baugeschäft Bendel Olbernhau
Baugeschäft Happ GmbH Chemnitz
Baugesellschaft Bergemann-Gräper mbH & Co. KG Lübeck
Baugesellschaft mbH Straubelt Niederwiesa
Baumontagen und Tiefbau GmbH Dürrröhrsdorf Dürrröhrsdorf
Bauservice Fichtner Ebersbach OT Naunhof
Bauservice Gunter Brückner Pockau-Lengefeld
Bauunternehmen Florian Bräuer Lengefeld
Bauunternehmen Gebr. Rehnert GmbH Themalbad Wiesenbad-OT Schönfeld
Bauunternehmen Günter Pompe GmbH Wüstenbrand Hohenstein-Ernstthal
Bauunternehmen Jahnich Jonsdorf
Bauunternehmen Jürgen Wolf e.K. Steinbach-Hallenberg
Bauunternehmen Siebeneicher GmbH & Co. KG Deverungen
Bauunternehmen Volker Jahnich Kurort Jonsdorf
Bauunternehmung Bergmann Dortmund
Bauunternehmung Jung GmbH Erlau b. Rochlitz
Bauunternehmung Lutz Benndorf Dresden
Bayernwerk AG Bayreuth
BELM Tiefbau GmbH Nuthe-Urstromtal
Berg - Hinrichs Brunnenbau GmbH Fahrenkrug
Berger Bau GmbH Berlin
Berkenkamp + Wuellner GmbH Co. KG Bad Salzuflen
Berliner Wasserbetriebe AöR Berlin
Bernd Böttinger Dienstleistungen Hamm
Bernd Krüger Tief-, Straßen- und Kleinmachnow
Berthold Fasthuber Kiel
beton & rohrbau Potsdam
Beton- und Monierbau GmbH Meppen
Beton- und Monierbau GmbH Meppen
BHK Tief- und Rohrbau GmbH Bremen-Hemelingen
BHK Tief- und Rohrbau GmbH Bad Salzuflen
Bildungswerk Bau Hessen-Thüringen e.V. Walldorf
BISTRA Bau GmbH & Co. KG Schmölln-Putzkau
BK Kaufmann Bau- GmbH Rotterode
Blank GmbH Dortmund
Bleck & Söhne Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG Berlin
Bleck & Söhne Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG Berlin
Blitzschutzbau Pieper Sayda OT Friedebach
BM Bau Tief-, Rohrleitungs- und Straßenbau GmbH Hamburg
Bockmeyer Bauunternehmen GmbH Bremen
Bode Baugesellschaft mbH & Co. KG Hildesheim
Bodo Westerholt Straßen- und Tiefbau GmbH & Co. KG Rastede
Bö-Fi Hoch- und Tiefbau GmbH Lichtenberg
Bohlen & Doyen Bau und Service GmbH - Rügen Strausberg
Bohlen & Doyen GmbH Müllrose
Bohlen & Doyen GmbH Bad Bederkesa
Bohlen & Doyen GmbH Wiesmoor
Bohlen & Doyen GmbH Erfurt
Bohlen & Doyen GmbH Bremen
Bohlen & Doyen GmbH Müllrose
Bohlen & Doyen GmbH Bremen
Böhme Baggerbetrieb Freiberg
Bokelmann GmbH & Co. KG Wittmund
BREMA-BAU AG Bremen
Bremer Straßenbahn AG Bremen
Bremer Straßenbahn AG Bremen
Brochier Rohrleitungsbau München GmbH Nürnberg
Brunnenbau Michael Schulz Zörbig OT Stumsdorf
Brunnenbau Wilhelm Buldtmann Drebber
Brunnenbau+Wasserversorgung Haina GmbH & Co. KG Römhild OT Haina
BS UNI-BAU GmbH Chemnitz
BST Tiefbau GmbH Elxleben
btd Baumontagen und Tiefbau GmbH Dürrröhrsdorf OT Porschendorf
BTH GmbH Eisleben Bildungsstätte Halle Halle
BTS Rohrleitungsbau GmbH Bremen
BTS-Rohrleitungsbau GmbH Bremen
Carl Stolte GmbH & Co. KG Diepholz
Carl Zauber Tiefbau GmbH Schönefeld
CeGeCe Elektrobau, Handel und Service GmbH Glauchau Glauchau
Christian Lorenz Quakenbrück
Christian Berghöfer Garten-Landschaftsbau, Tiefbau Herford
Clemens Osterhus GmbH & Co. KG Molbergen
Clemens Osterhus GmbH & Co. Leitungsbau KG Molbergen
condata GmbH & Co. KG Stadtlohn
Coswiger Tief- und Rohrleitungsbau GmbH Coswig
Cottbuser Hochdruck GmbH Cottbus
Cunha Soares & Filhos SA Lodares Lousada
Dahmen Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Quakenbrück
Dahme-Nuthe Wasser-, Abwasserbetriebsgesellschaft mbH Königs Wusterhausen
Dähne Bau GmbH Biederitz
Dallmann GmbH & Co. KG Bramsche
Dankers Bohrtechnik GmbH Fredenbeck
Dasenbrock Rohr- und Kabelverlegung GmbH Bremen
Dasenbrock Rohr- und Kabelverlegung GmbH Vechta
Daume GmbH NL Potsdam Potsdam
DBB Rohrleitungs- und Tiefbau GmbH Kleinopitz
Deiser Tiefbau Venusberg GmbH & Co. KG Drebach OT Venusberg
Deister Top GmbH Barsinghausen
DGT Detlef Guse Tief- und Straßenbau Schulzendorf
Dienstleistungsbetrieb für Tiefbauleistungen Reichenbach
Dietmar Mothes GmbH Straßen- und Tiefbau Chemnitz
Dietrich Lütjen GmbH & Co. KG Worpswede
Dinkhoff Tiefbau GmbH Wettringen
Dipl.-Ing. L. Freitag Elektrobau GmbH Zwenkau
Diringer & Scheidel Leipzig
Diringer & Scheidel Dessau-Roßlau
DKBG Deutsche Kampfmittelbergung Wietfeldt GmbH Lüneburg
Dohrmann Straßen- und Tiefbau GmbH Halver
Domasch Bau GmbH Radebeul
DREBAU Hoch- und Tiefbau GmbH Kleinopitz
Dresdner Bohrgesellschaft mbH Dresden
Dresdner Industrie- und Wohnungsbaugesellschaft mbH Kamenz
DREWAG NETZ GmbH Dresden
DRV Deutsche Rentenversicherung Osnabrück
Dynasafe Kampfmittelräumung GmbH Ludwigsfelde
E + F Görtemaker GmbH Uplengen
e.ATN Rohrleitungsbau GmbH Neuruppin
E.S.T. Eckernförder Straßen- und Tiefbau GmbH Eckernförde
EBM Baugesellschaft mbH & Co. KG Kranichfeld
Eduard Dewenter KG Wismar
EFM Jena GmbH Laasdorf
EFT Münch e.K. Wildenbörten
Eggers Kampfmittelbergung GmbH Hamburg
Eggert GmbH Heek
EifelBau van Kann Reifferscheid
Einhaus Anlagenservice GmbH Geeste/Dalum
Einhaus Anlagenservice GmbH Bennewitz-Pausitz
EKA GmbH Hösbach
Elektro Becker Sanitär GmbH Bleicherode
Elektro Burmann Jever
Elektro Dresden-West GmbH Dresden
Elektro Fischer GmbH Berlin
Elektro GmbH Schönau Schönau-Berzdorf
Elektro Marschner Kottmar OT Obercunnersdorf
Elektro Mehnert/Weiß GmbH Großenstein
Elektro Mölders GmbH Bocholt
Elektroanlagenbau Paul e.K. Sohland OT Taubenheim
Elektrobau Bellinger GbmH Hildburghausen
Elektrobau Bellinger GmbH Kalbach
Elektrobau Bellinger GmbH Neustadt/Orla
Elektrobau Bellinger GmbH Schmölln
Elektrobau Bellinger GmbH Schönstedt
Elektro-Czesch Haldensleben
Elektroenergieversorgung Cottbus GmbH Cottbus
Elektrofachmarkt Schlesinger Rothschönberg
Elektro-Heidan Neschwitz OT Luga
Elektromeister Frank Opitz Niederau
Elektro-OVA-GmbH Dornburg-Camburg
Elektro-Poick GmbH Radibor OT Cölln
Elektro-Stahlbau Buttstädt GmbH Buttstädt
Elektrotechnik Mehnert Schmölln-Putzkau
Elektrozentrum Großenhain Großenhain
Eling & Eling GbR Bunde
EMC Erd-, Tief- und Umweltschutz GmbH Zossen OT Schünow
Emil Tepe GmbH & Co. Versorgungstechnik KG Heidesee
Emil Tepe GmbH Kabel- und Rohrnetzbau Dinklage
ENA Energienetze Apolda GmbH Apolda
Energie RH Roland Horn Dresden
Energie und Wasser Potsdam GmbH Potsdam
Energieversorgung Lohr-Karlstadt und Umgebung GmbH & Co. KG Karlstadt
ENSMENGER Pflasterbau Tiefbau Rohrleitungsbau GmbH Bitterfeld-Wolfen
ENSO NETZ GmbH Dresden
epeg Energieplanung Brandis
Erd-, Tief- und Kabelbau Königsbrück
Erdbau - Tiefbau - Straßenbau Zimmermann Chemnitz
Erdbau-Baggerbetrieb Schockemöhle GbR Steinfeld
Erdbewegung Elling Neukirchen
Erdbohr Westerstede GmbH Westerstede
ERF Elektro - Elektronik GmbH Weißwasser
Ermlich und Gehrke GmbH Thale
Ernst Petershagen GmbH & Co. KG Delmenhorst
ESBE Rohrleitungsbau GmbH Oberkrämer
ESO-Bau GmbH & Co. KG Beeskow
ETH Elektrotechnik Hoppe GmbH Röderaue
EUGEN ENGERT GmbH Minden
EUGEN ENGERT GmbH Minden
EUROVIA Verkehrsbau Union GmbH Umpferstedt
EUROVIA Verkehrsbau Union GmbH Berlin
EUROVIA Verkehrsbau Union GmbH Neubrandenburg
evelda Elektrotechnik UG Berlin
Evonik Technology & Infrastrukture GmbH Marl
Evonik Technology & Infrastrukture GmbH Marl
EWD Bau GmbH Lamstedt
EWS Bau GmbH Brahmenau Brahmenau
Faber Bau GmbH Wilsdruff Wilsdruff
Falke Elektrobau GmbH Paterborn
Fehling GmbH Ibbenbüren
Felbermayr Bau GmbH & Co. KG Leipzig
FEMO GmbH Erfurt
Fernmelde-Montage Gotha GmbH Günthersleben-Wechmar
Fernmelde-Montage Gotha GmbH Dresden
Fernwasserversorgung Oberfranken Kronach
Fernwasserversorgung Südthüringen Schleusegrund OT Schönbrunn
FFK Kabel- und Rohrleitungstiefbau GmbH Schmalkalden OT Wernshausen
FiB Fernmelde- und Elektroanlagen GmbH Frammersbach
FIRO Rohrleitungsbau GmbH Schneverdingen
Förster Haustechnik GmbH Tief- und Rohrleitungsbau Hartmannsdorf
Franz Dietrich GmbH Hannover
Franz Lutomsky GmbH Kampfmittelbeseitigung Stuhr
Franz Lutomsky GmbH Kampfmittelbeseitigung Warburg-Scherfede
Friedrich Duensing GmbH Neustadt a.Rbge.
Friedrich Schwedt Tiefbau GmbH Detmold
FRIEDRICH VORWERK KG (GmbH & Co.) Petersberg
Frisch & Faust Tiefbau GmbH Berlin
FSP-service GmbH München
Fuhrbetrieb Zöllner Sohland
Funck & Co. GmbH Potsdam OT Golm
G & K Montagegesellschaft GmbH & Co. KG Ahlhorn
G + W Tief- und Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Rheda-Wiedenbrück
G. Jordan GmbH & Co. KG Bad Arolsen
G. Kuhfuß GmbH Kalletal
Gala Bau Heino Goetz Südbrookmerland
Galabau Dienstleistungen Horn Hof
Gareis-Bau GmbH Wallenfels
Garten- und Landschaftsbau Herbholzheim
Garten- und Landschaftsbau Gert Findeklee GmbH & Co. KG Chemnitz OT Röhrsdorf
Gartzer Straßen- und Tiefbau GmbH Gartz (Oder)
Gas- und Solaranlagenbau Elsterwerda GmbH Elsterwerda
GASCADE Gastransport GmbH Kassel
GASCADE Gastransport GmbH Eiterfeld-Reckrod
Gashi Pflaster-, Erd-und Tiefbau GmbH & Co. KG Peine
Gast + Stassen GmbH Lengerich
Gas-Versorgungsbetriebe Cottbus GmbH Cottbus
GDF GmbH Fredersdorf
GDF GmbH Strausberg
GDMcom mbH Leipzig
GDMcom mbH Leipzig
Gebäudetechnik und Rohrleitungsbau GmbH Krausnick
Gebr. Buchholz GmbH Marl
Gebr. Wagner Baugeschäft GmbH Hofgeismar
Geidel Tiefbau GmbH Bremerhaven
GELSENWASSER Eneregienetze GmbH Gelsenkirchen
GELSENWASSER Energienetze GmbH Gelsenkirchen
Gemeindevorstand der Gemeinde Wartenberg Wartenberg
Gemeindewerke Bad Zwischenahn Bad Zwischenahn
Georg Koch GmbH Westerstede
Georg Koch GmbH Wilhelmshaven
Geppert Fernmeldebau GmbH Leipzig
Gerhard Olliges GmbH & Co. KG Lorup
Gerhardt & Weigel GmbH - Bauunternehmung Haiger-Weidelbach
Gernot Zimmermann GmbH & Co. KG Annaberg-Buchholz
GEW Wilhelmshaven GmbH Wilhelmshaven
Giebel Bau GmbH & Co. KG Eiterfeld
Giebel Tief- und Straßenbau AG Eiterfeld
Glaubitzer Garten & Landschaftsbau Glaubitz
Görtzel & Wichmann GmbH Ostbevern
Görzen GmbH Hilter
Gottfried Stehnke Bauunternehmung GmbH & Co. KG Osterholz-Scharmbeck
Gotthard Weeth GmbH Schweinfurt
Gottlieb Tesch Bauunternehmen GmbH Stahnsdorf
Granit Bau GmbH & Co. KG Tessin
GUNTER HÜTTNER + Co. GmbH Chemnitz
Günter von Rüden GmbH Friedland
H & E Bohrtechnik GmbH Bollberg
H & M Bauunternehmen GmbH & Co. KG Chemnitz
H + P. Hirschhorn OHG Herford
H. Bartz GmbH Walsrode
H. Küllmer GmbH & Co. KG Wehretal
H. Papenburg Brunnen- und Rohrleitungsbau GmbH Wahlstedt
H. Schmidt GmbH Rohrleitungsbau Leer
H. Spiekermann Bohrtechnik GmbH Schmallenberg
Haase & Pollack Tiefbau GmbH Zossen OT Glienick
HAJO-Bau GmbH Chemnitz
Halberstadtwerke GmbH Halberstadt
Hamburg Netz GmbH Hamburg
Handwerksbetrieb im Straßen- und Tiefbau Gera
Hans Schneider Bauunternehmung GmbH Merxheim
Harald Gollwitzer GmbH Floß
Haschmann GmbH Selm
Hauck Tiefbau GmbH Großheirath
Haverkamp GmbH Fürstenau
HEF Flottmann Tiefbau GmbH & Co. KG Wachau OT Lomnitz
Heilshorn Kabel & Rohrleitungsbau GmbH Leer
Heine Brunnen- und Rohrleitungsbaugesellschaft mbH Werdau OT Langenhessen
Heinrich Baasen Bauunternehmung GmbH & Co. KG Rehfelde
Heinrich Baasen Bauunternehmung GmbH & Co. KG Bad Zwischenahn
Heinrich Hirdes Kampfmittelräumung GmbH Hamburg
Heinrich Hirdes Kampfmittelräumung GmbH Teltow
Heinrich Nolte GmbH & Co. KG Beverungen
Heinrich Wassermann GmbH & Co. KG Crossen a.d.Elster
Heinz Bente GmbH Diepenau
Heinz Ehrmann Schopfloch
Heinze Kabelbau GmbH Stemwede
Heitsch GmbH Rohr- und Kabelleitungsbau Cuxhaven
Heizung und Sanitär Woltersdorf e.G. Woltersdorf
Helgard Hübner ETR GmbH Halle/Saale
Hellmuth Matthes KG Bautzen
Helmut Schmidt GmbH Straßen und Tiefbau Fürstenwalde
Helmut von Fintel Tiefbau-Kabelverlegung GmbH Schneverdingen
Helmuth Spruch Bauunternehmung GmbH Berlin
Herm. Neitsch Nachf. GmbH Tief- und Hochbau Cunewalde
Hermann Grewe GmbH Rotenburg
Hermann Riede Straßen- und Tiefbau GmbH Kassel
Hermann Tönjes GmbH Hude
HEROKA GmbH Beverungen
Hertel GmbH Leipzig Leipzig
Herzog & Klaaßen Straßen- und Tiefbau GmbH Dornburg-Camburg
Hesselink GmbH Nordhorn
HEW HofEnergie+Wasser GmbH Hof
HEYDENREICH Engineering Bielefeld
Hinrich Oellrich GmbH Hemmoor
Hirschfeld & Schulze Tiefbau GmbH Sondershausen
HM Bauunternehmen Schönstedt
Hoch- und Tiefbau GmbH Volker Grünberg Röderland OT Prösen
Hoch- und Tiefbau Reichenbach GmbH Reichenbach
Hoch- und Tiefbau Volker Grünberg Röderland OT Prösen
Hölscher Wasserbau GmbH Haren
Holstein Tiefbau und Baumaschinenvermietung GmbH Bunde
Horst Krahl GmbH Rohrleitungsbau Montagearbeiten Neumünster
Hoth Tiefbau GmbH & Co. KG Buchholz
Hotze Kabel & Rohrleitungsbau Oldenburg
HS - Bau Dörverden
HSE Bau GmbH Glauchau
HTP Hoch- und Tiefbau Pfeffer GmbH Dresden
HTZ Hansack GmbH Mescherin
Humuswirtschaft Kaditz GmbH Dresden
HvF Helmut von Fintel Tiefbau-Kabelverlegung GmbH Schneverdingen
IBO GmbH Ingenieurbau Oberland Ebersbach-Neugersdorf
IBZ Neubauer GmbH & Co. KG Zeulenroda-Triebes
IMO Anlagenmontagen GmbH Merseburg
IMR Kommunikationstechnik GmbH Bramsche
Ingenieurbüro Brik Leipzig
Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH Bannewitz
Ingenieurbüro Thomas Winkler Leipzig
Ingenieurbüro Weishaupt Grimma OT Kössern
Ingenieurbüro Witte Hohenhameln
Ingenieurgesellschaft Schlüter & Tegeler mbH Aachen
INMO-Industrieservice & Montage UG Dudenhofen
IRQ GmbH Ludwighafen
ITB Ingenieurtiefbau GmbH Schönebeck
J. Gerth Tief- und Straßenbau Schmölln
J. Schröder & Sohn GmbH & Co. KG Oldenburg
J.u.H. van der Linde GmbH & Co. KG Emden
J+B Küpers GmbH Osterwald
Jacob Leitungsbau GmbH Hoogstede
Jaeger Spezial- und Tiefbau GmbH + Co. KG Bernburg
Jan Kwade & Sohn Hoch--und Tiefbau KG Ringe
Jan Kwade & Sohn KG Ringe
Janssen GmbH & Co. KG Tief- und Rohrleitungsbau Südbrookmerland
Jasmina Ceranic Bochum
Jelabau GmbH Bremen
Jens Domula Tief- und Kabelbau Spremberg
Jens Winkler Landschaftsbau Dürrröhrsdorf-Dittersbach
Joachim Tiesler GmbH & Co. KG Elsfleth
Joh. Wacht GmbH & Co. KG Falkenberg/E.
Johann Bunte Bauunternehmung GmbH & Co. KG Papenburg
Johann Dotterweich Erdbau Transporte Burgebrach
Jörg Ulbricht Bau- und Dienstleistungen Glauchau
Josef Beermann GmbH & Co. KG Hörstel-Riesenbeck
JOSEF GEHRING GmbH & Co. KG Fulda
Josef Hartinger Tiefbau GmbH Tännesberg
Josef Pfaffinger Bauunternehmung GmbH Berlin
Jürgen Gerth Straßen- und Tiefbau Schmölln-Nitzschka
Jütte GmbH Fuldatal
K & R Eilers GmbH Barßel-Harkebrügge
K. Hanfland Kabelverlegung GmbH Dortmund
K+I straßen - und tiefbau Verden
K+M Leitungsbau Bernd Hiller GmbH Walsrode
Kabel- und Rohrleitungsbau Lindner GmbH Mülsen
KABELA Kampfmittelbergung Laßwitz Oldenburg
Kabelbau Braun GmbH Lübbecke
Kabelbau Leipzig GmbH Leipzig
Kampfmittelräumung Nord GmbH Henstedt-Ulzburg
Kamü Bau GmbH Bremen
Karl Fey GmbH & Co. KG Haiger
Karl Lindner GmbH & Co. KG Schlitz
Karl Möhle GmbH Edewecht
Karl Weiss Ingenieurtief- und Rohrleitungsbau GmbH Königs Wusterhausen
Karsten Stirnberg Menden
Kaufmann Erd- und Tiefbau Neuzelle GmbH & Co. KG Neuzelle
KAV Tief- und Straßenbau GmbH Berlin
Kay Ditzel Bagger und Erdarbeiten Büdingen
KBI Kirchner Beratende Ingenieure GmbH Gommern
Kellner Telecom GmbH NL Dresden Kesselsdorf
KEM Krappmann Elektro-Montage GmbH Barchfeld-Immelborn
Kesslau GmbH Frankfurt/Oder
Klärtechnik Thomas Schurig Dorfchemnitz
Klaus Rick GmbH & Co. KG Burgbrohl
Kluge Rohrleitungsbau GmbH Kirchberg
Klüppel Bauunternehmung GmbH Medebach
KMB Kampfmittelbergung GmbH Bremen
Knoll GmbH & Co. KG Haren
Knop Straßen- u. Tiefbau GmbH & Co. KG Höxter
Koch & Tönjes Straßen- und Tiefbau GmbH und Co. KG Brake
Kögel Bau GmbH & Co. KG Bad Oyenhausen
Kommunalservice Brockwitz-Rödern GmbH Coswig
Kompetenzzentrum Bau Neumarkt GmbH Neumarkt
König Elektro-Fernmeldebau GmbH Petersberg OT Wurp
Konrad Emmeluth GmbH & Co. KG Kassel
Kopf Umwelt- und Energietechnik GmbH Riesa
Korte GmbH & Co. KG Witten
Köster GmbH Osnabrück
Krause & Co. Hoch-, Tief- und Anlagenbau GmbH Neukirchen-Adorf
Kremsmüller Industrieanlagenbau Leipzig Leipzig
Kretschmer & Partner Bau GmbH Bernstadt
KSG Bau GmbH Lampertswalde
KTU GmbH Schwarzbach
KTW Kabel-Tiefbau GmbH Essen
Kubank Tiefbau & Ausrüstung GmbH Neukirch
Kükelhan Kabel und Freileitungsbau GmbH & Co. KG Stemwede-Oppendorf
Kuntemeier GmbH Rohrbau Bad Oeynhausen
Kürschner Straßen- & Tiefbau GmbH Nordhalben
L. Bold GmbH & Co. KG Bauunternehmung Norden
L.C. Schauer Dachtechnik UG Langenhagen
Landschaftsgestaltung Hoch- und Tiefbau Dippoldiswalde
Landschaftspflege, Landschaftsbau & Tiefbau Jens Winkler Dürrröhrsdorf-Dittersbach OT Wilschdorf
Lars Reuter Tiefbau Olbernhau OT Schönfeld
Laudemann GmbH Bauunternehmen Sontra Sontra
Leitungsbau Nord GmbH Wankendorf
Leuer Tiefbau GmbH Kloster Lehnin
Licht-, Kraft- und Wasserwerke Kitzingen GmbH Kitzingen
Lichtenberg Tief- und Rohrleitungsbau GmbH Magdeburg
Lichtenberg Tief- und Rohrleitungsbau GmbH Lostau
Lippeverband Essen
LKP Leipziger KomPro GmbH Riesa
Lohnunternehmen Kissling Friolzheim
LS Landschaftsbau Schwarzburg GmbH Schwarzburg
LTG Leitungs- und Tiefbaugesellschaft Seelow mbH Ahrensfelde
Lübbecke Tiefbau GmbH Lage
Lübbecke Tiefbau GmbH Detmold
Ludwig Bold GmbH & Co. KG Norden
Ludwig Freytag GmbH & Co. KG Oldenburg
Ludwig Freytag GmbH & Co. KG Bremen
Ludwig Freytag GmbH & Co. KG Steinhagen
Ludwig Freytag GmbH & Co. KG Sande
Ludwig Freytag GmbH & Co. KG Kiel
Ludwig Pfeifer Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG Dresden
Ludwig Pfeifer Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG Leipzig
Ludwig Pfeifer Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG Kassel
Lutz Kölling GmbH Heizungs-, Sanitär- und Rohrleitungsbau Ebersbach OT Bierberach
LWG Lausitzer Wasser GmbH & Co. KG Cottbus
LWLcom GmbH Bremen
M. Deubel-Bau Cavertitz
Mainfranken Netze GmbH Würzburg
Manfred Horsthemke GmbH & Co. Bohrtechnik KG Verl
Mario Lißke & Joachim Boden GbR Bahretal
Marschall Bau GmbH Emden
Martin Steinbrecher GmbH Varel
Martin Steinbrecher GmbH Wittmund
Martin Steinbrecher GmbH Hage
Maschineller Erdbau Uwe Teuber Pulsnitz
Maschinen-Vermiet-Centrum Falkenberg OT Kölsa
Matthäi Bauunternehmen GmbH & Co. KG Bremen
Matthäi Bauunternehmen GmbH & Co. KG Berlin
Matthäi Bauunternehmen GmbH & Co. KG Westerstede
Matthias Bauer GmbH Bauunternehmen Hauzenberg
Matthias Löhner Tiefbauunternehmen Coburg
MAWA Baudienstleistungen GmbH Lauenau
Max Bögl Bauunternehmung GmbH & Co. KG Elterlein
Max Bögl Stiftung & Co. KG Elterlein
Max Straube GmbH & Co. KG Chemnitz
Max Straube Industrierohrleitungsbau GmbH Chemnitz
Max Unger GmbH Johanngeorgenstadt
MB Baggerbetrieb Bielefeld
MC Tiefbau GmbH Pößneck
MEGAT BAU GmbH Heidenau
MEHA Straßen-, Tiefbau und Kabellegung GmbH Barßel-Elisabethfehn
Meischen Elektromontagen GmbH Neerstedt
Meißener Stadtwerke GmbH Meißen
Menneke GmbH Strassen.-Tiefbau Uslar
Mennicke Rohrbau Dresden GmbH Dresden
Mennicke Rohrbau Dresden GmbH Dresden
Mennicke Rohrbau GmbH Zweigniederlassung Süd München
Meyer Elektroanlagenbau GbR Pößneck
Meyer Städte- und Industriereinigung GmbH Nienburg
Meyerhoff Bau GmbH Bad Münder
Michael Beitlich Pflaster, Wege- und Tiefbau Radebeul
Michael Krüger GmbH & Co. KG Bad Salzuflen
Miet-Bau Kernchen Niesky
Mittelweser-Tiefbau GmbH & Co. KG Warpe
MK-Infra GmbH Alheim
Montag Straßen- und Tiefbau GmbH & Co. KG Sebnitz
Montage,Straßen- und Tiefbau GmbH Hoppegarten
MOSA Montagen Sauerbrey Crock
MS-Bauservice Schröder Verden
MTB GmbH Markneukirchen
MTF Anlagenbau Kriesow GmbH Kriesow
MTR Tief- und Rohrleitungsbau GmbH Meißen
Nagel Tiefbau UG Espelkamp
NBB Netzgesellschaft Berlin-Brandenburg Cottbus
Neddermann GmbH Herford
N-ERGIE Service GmbH Nürnberg
Netzgesellschaft Lübbecke mbH Lübbecke
Netzgesellschaft Potsdam GmbH Potsdam
nexiu süd GmbH Leonberg
Nibler GmbH Fernleitungsbau Stein
Noack & Findeis Blitzschutz- und Erdungsanlagen GmbH Berlin
Nord Baugesellschaft mbH Halle
Nordhorner Versorgungsbetriebe GmbH Nordhorn
NR Tiefbau GmbH Oelsnitz/E.
NWR Bohrtechnik GmbH Oelsnitz/E.
Oberlausitzer Technik GmbH Mittelherwigsdorf
OEWA Storkow GmbH Storkow
OEWA Wasser und Abwasser GmbH Leipzig
Ohlendorf-Technik GmbH & Co. KG Bad Fallingbostel
Olaf Rittgerott Pflaster- und Tiefbau GmbH Alfeld
Omexom GA Nord GmbH Magdeburg
Omexom GA Nord GmbH Dresden
Omexom GA-EAN Northeim
ONTRAS Gastransport GmbH Bad Doberan
ONTRAS Gastransport GmbH Leipzig
Open Grid Europe Bamberg
Open Grid Europe GmbH Rimpar
OPTI-Bau GmbH Riesa
OSTEG mbH Zittau
Osterich GmbH Bippen
Ostsächsische Dienstleistungs- und Service GmbH Bautzen
Otto Lieke GmbH & Co. KG Tiefbauunternehmen Oldenburg
Otto Schröder Tiefbaugesellschaft mbH Schneverdingen
Otto Wöltinger Tief- u. Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Berlin
OWL Galabau Bielefeld
Paasch Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Damendorf
PBV Bauausführung GmbH Potsdam Michendorf OT Wilhelmshorst
PBV Bauausführung GmbH Potsdam Michendorf OT Wilhelmshorst
PERK GmbH Strausberg
PERK Heinzungsanlagen und Rohrleitungsbau GmbH Halbe
PERK Heinzungsanlagen und Rohrleitungsbau GmbH Schorfheide
Peter Knispel Baugeschäft e.K. Arnsberg
Peter TiefHoch GmbH & Co. KG Oranienburg
Peters Erd- und Straßenbau GmbH Vrees
Pietrucha & Pinkert GbR Ebersbach
PLE Pipeline Engineering GmbH Berlin
Plenk GmbH Ettlingen
Plenk Tiefbau GmbH Sandersdorf-Brehna
PLP Pipeline Engineering GmbH Berlin
Plümer Systemtechnik GmbH Dresden
Polizei Bremen Kampfmittelräumdienst Bremen
Post Bauunternehmen GmbH & Co. KG Uplengen-Remels
Potor GmbH Bauunternehmung Iserlohn
PPS Pipeline Systems GmbH Quakenbrück
PPS Pipeline Systems GmbH Leipzig
PPS Pipeline Systems GmbH Bereich Leipzig Schkeuditz OT Dölzig
PPS Pipeline Systems GmbH Winter Rohrbau Quakenbrück
PPS Pipelinesystems GmbH Ingolstadt
PPSPipeline Systems GmbH Büro Leipzig Schkeuditz OT Dölzig
Preuss Tief und Straßenbau GmbH Schauenburg
Pro Tief- und Wasserbau GmbH Ahrensfelde
PRT Energietechnik GmbH Stadtilm
PRT Energietechnik GmbH Büro Dresden Langebrück
PRT Energietechnik GmbH Büro Werben Werben
PRT Rohrtechik Rostock GmbH Büro Stralsund Groß Lüdershagen
PRT Rohrtechnik Spenge GmbH Spenge
PRT Rohrtechnik Thüringen GmbH Gera
PRT Rohrtechnik Thüringen GmbH Dresden-Langebrück
PRT Rohrtechnik Thüringen GmbH Stadtilm
PSE Engineering GmbH Quakenbrück
Pyko Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Bremerhaven
Quadro - Tiefbau GmbH Borchen
R & R Team Klaus-Dieter Kürzinger Boveden
R + E Todtenhaupt GmbH & Co. KG Neustadt a. Rbge.
RAC Rohrleitungsbau Altchemnitz GmbH Chemnitz
Raffinerie-Bau-Schwedt GmbH Schwedt
RAKW GmbH & Co. KG Wildau
RAKW Service GmbH & Co. KG Bad Doberan
RAKW Service GmbH & Co. KG Lauchhammer West
RAKW Service GmbH & Co. KG Strausberg
Ralf Wolthuis Weener
RAT Rohr- und Anlagentechnik GmbH Ostrau
Rauch Kabel- und Rohrleitungstiefbau Kottmar OT Eibau
RBU Rohrbau Berlin/Brandenburg GmbH Stahnsdorf
Regionaler Zweckverband Wasserversorgung Bereich Lugau-Glauchau Glauchau
Reichenbacher Tiefbau GmbH Reichenbach
REIF Baugesellschaft mbH & Co. KG Schkeuditz
Reim Tiefbau GmbH Berlin
Rettberg GmbH & Co. KG Göttingen
Rhön-Montage Fernmeldebau GmbH Frommersbach
Richard Schulz Tiefbau GmbH Schwarzheide
Richard Sem Bau GmbH Tann
RLB Rohrleitungsbau Lange GmbH Dresden
RMO Bad Lausick GmbH Bad Lausick
RoHa mbH Neuenhagen
Rohr- und Tiefbau Hoya GmbH Hoya
Rohrbau & Sanierungs GmbH Cottbus
Rohrbau Halle GmbH Halle
Rohrleitungs- Tiefbau GmbH A.Walther Cottbus
Rohrleitungs- und Anlagenbau Königs Wusterhausen GmbH & Co. KG Wildau
Rohrleitungsbau Münster GmbH & Co. KG Hannover
Rohrleitungsbau Ostsachsen GmbH & Co. KG Hähnichen
Rohrleitungsbau Schulz GmbH & Co. KG Jahnsdorf OT Leukersdorf
Rohrnetz-Technik Schaumburg GmbH Bielefeld
Rößner Bau GmbH Niederwiesa
ROTUS Rohrtechnik und Service GmbH Erfurt
Royal Bau GmbH Berlin
RS Infratec GmbH Berlin
RSC Rohrbau und Sanierung GmbH Cottbus
RTB Reichenbacher Tiefbau GmbH Reichenbach
RTB Rohr & Tiefbau GmbH Meerbusch
RTH Rohr- und Tiefbau Hoya Hoya
RTS GmbH Peitz
Rublic + Canzler GmbH Dresden
Rüdiger Enzersberger Transport-Erdbau Schmölln
Rudi's Tiefbauunternehmen Leutersdorf
Rühlmann-Bau GmbH Apenburg-Winterfeld
Runte GmbH & Co. KG Tief- und Rohrleitungsbau Detmold
S & V Tiefbautechnik GmbH Schneverdingen
Saalfelder Energienetze GmbH Saalfeld
Sa-Ba-Service GmbH Mülsen
Sächsische Bau GmbH Dresden
Sächsische Straßen- und Tiefbaugesellschaft mbH Bannewitz
SAG GmbH Karlstein
SAG GmbH Chemnitz
SAG GmbH Alsfeld
SAG GmbH Regionalbüro Halle Großkayna
SAG GmbH SB Dresden Dresden
SAG GmbH Servicebereich Calau Calau
SAG GmbH Servicebüro Osnabrück Wallenhorst
Sandmann GmbH Hüven
SAZ GmbH Dresden
Schachtbau Nordhausen Bau GmbH Nordhausen
Schicker - Tiefbau Nagel
Schillmann GmbH Hildesheim
Schlechtweg GmbH Sünna
Schliebener Tief- und Hochbau GmbH Grassau
SCHLUN Spezialtiefbau GmbH & Co. KG Gangelt
Schneider GmbH Cavertitz
Schneider KG Münnerstadt-Sbh
Schuchart Tief- und Straßenbau GmbH Dassel
Schuck Bau Herrnhut OT Strahwalde
Schulte-Perk GmbH Saterland-Strücklingen
Schulz Gebäudeservice GmbH & Co. KG Espelkamp
Schweerbau GmbH & Co. KG Stadthagen
Schweerbau GmbH & Co. KG Lüdersfeld
Selbmann Elektroanlagenbau GmbH Penig
Senne Tiefbau GmbH Augustdorf
Service- und Dienstleistungs GbR Halsbrücke
Seyde und Coburg GmbH Ludwigsfelde
SGL Spezial- und Bergbau-Servicegesellschaft Lauchhammer mbH Lauchhammer
SHA Service für Haus und Anlage Görlitz
Sieverding Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH Cappeln
SoKo Solartechnik & Korrosionsschutz GmbH Teltow
SPIE SAG GmbH Calau
Spitzer-Bau GmbH Clausthal-Zellerfeld
Spogatec Spezialbau Dresden
SSB Schmidt Straßenbau GmbH Neusalza-Spremberg
SSK Tief- und Erdbau GmbH Berlin
SSS Energietechnik und Netzservice GmbH Gräfenhainichen
SST Steinindustrie, Straßen- und Tiefbau GmbH & Co. KG Schwarza
SST Steinindustrie, Straßen-und Tiefbau GmbH & Co. KG Schwarza
Städtische Betriebswerke Luckenwalde GmbH Luckenwalde
Städtische Werke Borna GmbH Borna
Städtische Werke Borna Netz GmbH Borna
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG Magdeburg
Stadtverwaltung Schkeuditz Schkeuditz
Stadtwerke Altmärkische Gas-, Wasser- und Elektrizitätswerke GmbH Hansestadt Stendal
Stadtwerke Annaberg-Buchholz Energie AG Annaberg-Buchholz
Stadtwerke Bad Oeynhausen AÖR Bad Oeynhausen
Stadtwerke Bad Salzuflen GmbH Bad Salzuflen
Stadtwerke Bernau GmbH Bernau
Stadtwerke Blankenburg GmbH Blankenburg
Stadtwerke Böhmetal GmbH Walsrode
Stadtwerke Brandenburg a. d. Havel GmbH & Co. KG Brandenburg a.d.Havel
Stadtwerke Brandenburg an der Havel GmbH Brandenburg a.d.Havel
Stadtwerke Löbau GmbH Löbau
Stadtwerke Ludwigsfelde GmbH Ludwigsfelde
Stadtwerke Lutherstadt Eisleben GmbH Lutherstadt Eisleben
Stadtwerke Lutherstadt Eisleben GmbH Lutherstadt Eisleben
Stadtwerke Münster GmbH Münster
Stadtwerke Neuss Energie und Wasser GmbH Neuss
Stadtwerke Pasewalk GmbH Pasewalk
Stadtwerke Ribnitz-Damgarten GmbH Ribnitz-Damgarten
Stadtwerke Rinteln GmbH Rinteln
Stadtwerke Rostock AG Rostock
Stadtwerke Sangerhausen GmbH Sangerhausen
Stadtwerke Schweinfurt GmbH Schweinfurt
Stadtwerke Suhl/Zella-Mehlis Netz GmbH Suhl
Stadtwerke Weißwasser GmbH Weißwasser
Stadtwerke Werdau GmbH Werdau
Stadtwerke Zirndorf GmbH Zirndorf
Stammberger Hoch- und Tiefbau GmbH Rödental
STASCHEIT Kampfmittelberäumung GmbH Gardelegen
Stefan Walter Weißendorf
Steffen Haase Erd-, Tief- und Kabelbau Königsbrück OT Röhrsdorf
Steffen Hundeck Tief- und Wegebau GmbH Dresden
Steglich Tief- und Wegebau GmbH Dürrröhrsdorf
Stehmeyer & Bischoff Berlin GmbH & Co. KG Berlin
Stehmeyer & Bischoff Bremen GmbH Bremen
Steinle Bau GmbH NL Löbau Löbau
STL Bau GmbH & Co. KG Löbau
STO Straßen- und Tiefbau GmbH Olbernhau
Stoffelen GaLaBau Blomberg
Stoffelen GaLaBau Blomberg
Stölting Erdbau und Abbruch GmbH Lage
Stölting Transporte GmbH Lage
STRABAG AG Osterwald
STRABAG AG Hannover
STRABAG AG Dresden
STRABAG AG Direktion Berlin-Brandenburg Berlin
STRABAG AG Direktion Nord Berlin
STRABAG AG Direktion Nordwest Aurich
STRABAG AG Direktion Nordwest Vechte
STRABAG AG Direktion Sachsen/Thüringen Dresden
STRABAG AG Diretion Berlin-Brandenburg Berlin
STRABAG AG Gruppe Bremen Bremen
STRABAG AG Gruppe Bremerhaven Bremerhaven
STRABAG AG, Direktion Sachsen Dresden
STRABAG GmbH Verkehrswegebau Deutschland Bad Hersfeld
Strabag, Direktion Nordwest Gruppe Bremerhaven Bremerhaven
STRABO GmbH Olbernhau
Straßen- u. Tiefbau Straßgräbchen GmbH Bernsdorf OT Straßgräbchen
Straßen- und Tiefbau Andreas Lieberwirth Zwönitz OT Brünlos
Straßen- und Tiefbau Newitsch GmbH Königshain
Straßen- und Tiefbau Straßgräbchen GmbH Bernsdorf OT Straßgräbchen
Straßenbau Thomas Herwig Olbersdorf
Straßenbau-Union GmbH Essen
Straubelt Bernhard Baugeschäft Niederwiesa
Streicher Tief- und Ingenieurbau Jena GmbH & Co. KG Jena-Maua
Strüder Rohr-, Regel- und Meßanlagen GmbH Schneeberg
Südsachsen Wasser GmbH Chemnitz
Sven Wolle Kabelbau GmbH Leinetal
swb Erzeugung AG & Co. KG  Bremen
Swietelsky Baugesellschaft m.b.H. ZNL Meißen Meißen
SWL Verteilungsnetzgesellschaft mbH Lengerich
SWM Bau GmbH Jückelberg
SWN Stadtwerke Northeim Northeim
SWT Langenreinsdorf Tiefbau Andre Lechner Crimmitschau OT Langenreinsdorf
TAL Trink- und Abwasserleitungsbau GmbH Potsdam
TBD Technische Bau Dienstleistungen GmbH & Co. KG Bernau
TBD Technische Bau Dienstleistungen GmbH & Co. KG Friedeburg
TBS André Schmidt Steinach
TBS Rinne GmbH Panketal
TBT Technische Bau Dienstleistungen GmbH & Co. KG Friedeburg
tdh Tiefbau Detlef Hartig Stolpen OT Rennersdorf
TEG Tiefbau- und Erschließungs GmbH Werder OT Glindow
Teichmann Bau GmbH Tief- und Straßenbau Wilsdruff
teletec Kilian GmbH & Co KG St. Kilian
teletec Kilian GmbH & Co. KG St. Kilian
Tell Bau GmbH Berlin
TELNAG Telenetz und Anlagenbau GmbH Zeuthen
Ten Haaf Dükerbau GmbH Schneverdingen
Tesch Straßenbau GmbH & Co. KG Schkeuditz OT Dölzig
Thomsen Bohrtechnik GmbH & Co. KG Ziesedorf
Thüringer Energie AG Erfurt
Thüringer Fernwasserversorgung Bad Blankenburg
Tief- und Eisenbahnbau GmbH Osnabrück
Tief- und Kulturbau Gernrode GmbH Quedlinburg OT Gernrode
Tief- und Kulturbau Mühlbach GmbH Lampertswalde
Tief- und Kulturbau Mühlbach GmbH Lampertswalde
Tief- und Landschaftsbau Hochland GmbH Löbau
Tief- und Landschaftsbau Mittag GmbH Großmehlen
Tief- und Pflasterbau Lange GmbH & Co. KG Niesky
Tief- und Pflasterbau Meisterbetrieb Ronald Hirsch Nohra OT Utzberg
Tief- und Pflasterbau Steffen Geist Wahlwinkel
Tief- und Rohrleitungsbau Berlin GmbH Gardelegen
Tief- und Rohrleitungsbau Kühnapfel & Habicht GmbH Altlandsberg
Tief- und Rohrleitungsbau Pirna GmbH Pirna
Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH Wurster Nordseeküste
Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH Bremerhaven
Tief- und Spezialbau Halle GmbH Halle
Tief- und Straßenbau Nord GmbH & Co. KG Owschlag
Tiefbau Holzen Tief- und Straßenbau e. K. Erfurt-Windischholzhausen
Tiefbau L. Schulze Dresden
Tiefbau L. Schulze Straßen-, Tief- und GaLa-Bau Dresden
Tiefbau Mattl GmbH Rudolstadt
Tiefbau Renate Böhm Hohenstein-Ernstthal
Tiefbau Salomon Burg
Tiefbau und Umweltservice GmbH Kölleda
Tiefbau Vogel GmbH Weißenberg
Tiefbauunternehmen Frank Schulze Werdau OT Steinpleis
Tief-Straßenbau und Umwelt GmbH Müncheberg
TiRo Tief- und Rohrleitungsbau Neu GmbH Nordhausen
TKA Rudolstadt GmbH Rudolstadt
TKS Telekommunikationsbau Services GmbH Dretzel
Toku faruk Verden
TRB Gallinchen GmbH & Co. KG Cottbus
TRB Tief-, Rohrleitungs- und Brunnenbau GmbH & Co. KG Cottbus
Trenz & Mederer Ingenieurgesellschaft mbH Nürnberg
Trink- und Abwasserverband "Bourtanger Moor" Meppen
Trink- und Abwasserzweckverband Dürrenhofe/Krugau Märkische Heide OT Groß Leuthen
Trinkwasser- und Abwasserzweckverband Oderaue Eisenhüttenstadt
Trinkwasserverband "Thüringer Becken" Sömmerda
Trinkwasserzweckverband "Bastei" Lohmen
TRL Bau Torsten Reinhold Landschaftsbau Göda
TRP Bau GmbH Teltow
Trümper & Wessels GmbH & Co. KG Bremen
TS BAU GmbH, NL Jena Jena
TS BAU GmbH, NL Riesa Glaubitz
U. Rühlmann-Bau GmbH Malchow Malchow
Ulrich Stahn Bau Rodewisch OT Rützengrün
Umwelttechnik und Wasserbau GmbH Kahla
Umwelttechnik und Wasserbau GmbH Leipzig
Uni Bauservice GmbH Halberstadt
UTR GmbH Schönbrunn
Uwe Thölen Kabel und Rohrleitungsbau Blomberg
Uwe u. Cay Hagen Straßen- und Tiefbau GmbH Brake
VBT Vermietung Baumaschinen und Tiefbau GmbH Wildau
VEBAU Versorgungsbau GmbH Erfurt Erfurt
Versorgungsbetriebe Hoyerswerda GmbH Hoyerswerda
Versorgungsverband Eilenburg-Wurzen Eilenburg
vitronet Projekte GmbH Essen
Vollmer Bau GmbH Duderstadt
VORWERK Pipeline- und Anlagenservice GmbH Petersberg
VSTR Vogtländische Straßen-, Tief- und Rohrleitungsbau GmbH Rodewisch
WAD Westsächsische Abwasserentsorgungs- und Dienstleistungsgesellschaft mbH Weidensdorf
Wärme- und Energieanlagenbau GmbH Erfurt Erfurt
Warnke + Gerken GmbH Versorgungsleitungsbau Langwedel
Wasser- und Abwasseranlagenbau GmbH Genthin
Wasser- und Abwasser-Verband Ilmenau Ilmenau
Wasser- und Abwasserverband Rathenow Rathenow
Wasser- und Abwasserverband Wittstock Wittstock
Wasser- und Abwasserzweckverband Beeskow und Umland Beeskow
Wasser- und Abwasserzweckverband Calau Lübbenau/Spreewald
Wasser- und Abwasserzweckverband Pritzwalk Pritzwalk
Wasserbau Wusterhausen GmbH Wusterhausen
Wasserverband Bersenbrück Bersenbrück
Wasserverband Bremervörde Bremervörde
Wasserverband Lausitz Betriebsführungs GmbH Senftenberg
Wasserverband Stendal-Osterburg Osterburg
Wasserverband Strausberg-Erkner Strausberg
Wasserverband Wingst Wingst
Wasserversorgung Riesa/Großenhain GmbH Riesa
Wasserversorgung Riesa/Großenhain GmbH Riesa
Wasserversorgung Weißeritzgruppe GmbH Freital
Wasserversorgungszweckverband Weimar Weimar
Wasserzweckverband Freiberg Freiberg
Wayss & Freytag Ingenieurbau AG Frankfurt am Main
Wayss & Freytag Ingenieurbau AG Bereich UT/BWE Frankfurt am Main
WBM Wuerth`s Baumaschinen GmbH Bad Liebenwerda
WBM Wuerth's Baumaschinen GmbH Bad Liebenwerda
WBW GmbH Weener
WEA Wärme- und Energieanlagen GmbH Erfurt
WEA Wärme- und Energieanlagenbau GmbH Sebnitz
Weingarten GmbH Waldkirch
Weishaupt Straßen und Tiefbau GmbH Freital
Weishaupt Straßen- und Tiefbau GmbH Freital
Weiß Landschaftspflege Hungen
Wengelsdorfer Bau GmbH Weißenfels OT Wengelsdorf
Werner Pletz GmbH Berlin
Wieduwilt Bau GmbH Schleiz
Wilhelm Barking GmbH Bocholt
Wilhelm Krebs Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG Bad Sulza OT Reisdorf
Wilhelm Meyer GmbH & Co. KG Müncheberg
Wilhelm Meyer GmbH & Co. KG Varel
Wilhelm Meyer GmbH & Co. KG Strausberg
Wilhelm Wähler GmbH Dorum
Wilhelm Wähler GmbH Bremerhaven
Willi Geerling GmbH Emmerich am Rhein
Wirth Bau GmbH Haiger
WLB Wildenheider Leitungsbau GmbH Neustadt
Wolff & Müller Tief- und Straßenbau GmbH & Co. KG NL Dresden Dresden
Wolff und Gemo GmbH Peine
WR Tiefbau GmbH & Co. KG Ludwigslust
WTI Wohn-, Tief- und Industriebau GmbH Schwarzenberg
WTL Rämsch GmbH Obergurig OT Lehn
WVG Wärmeversorgungsgesellschaft mbH Cottbus
Zimmermann & Co. Bauunternehmung GmbH Bremen
Zweckverband für Wasserversorgung und Abwasserbeseitigung im Geiseltal Braunsbedra
Zweckverband Kommunale Wasserver- / Abwasserentsorgung Hainichen
Zweckverband Trinkwasserversorgung und Abwasserbeseitigung Eisenberg
Zweckverband Wasser und Abwasser Lobensteiner Oberland Bad Lobenstein
Zweckverband Wasser und Abwasser Suhl "Mittlerer Rennsteig" Zella-Mehlis
Zweckverband Wasserversorgung Meißner Hochland Nossen OT Raußlitz